• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios


    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Nuestras Redes Sociales

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App
    Nuestra App

    Formas de pago

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    SEUR logo
    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación
    Nuestros centros
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    Servicios
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    Sobre nosotros
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad

    Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
    /
    Productos
    /
    Pintura y Papel pintado
    /
    Pegamentos
    /
    Adhesivos de uso doméstico

    Adhesivos de uso doméstico

    Categoría popular

    234Filtrar productos
    Categoría: Adhesivos de uso doméstico
    Volver Pegamentos
    • Adhesivos bicomponente (58)
    • Adhesivos instantáneos (56)
    • Colgadores y soportes adhesivos (56)
    • Cola termofusible (32)
    • Cintas de reparación (19)
    • Cintas de embalar y dispensadores (14)
    • Rotuladores de reparación (13)
    • Adhesivos especiales (9)
    • Pegamentos de contacto y universales (2)
    • Adhesivos en spray (1)
    • Cintas adhesivas y dispensadores (1)
    Marca
    Precio
    Tipo de producto
    Disponibilidad
    Ofertas
    Vendedor
    Color
    Área de aplicación
    Masa neta
    Otras propiedades
    Número de componentes
    Forma física
    Tipo de envase
    Uso de adhesivo
    Tipo de montaje
    Características especiales del adhesivo
    Protección contra la intemperie
    Material del soporte
    Tratamiento superficial

    234 productos

    Adhesivos de uso doméstico

    El mundo de los adhesivos es amplísimo, y en él existen diversos tipos, cada uno de ellos con propiedades y características específicas que los hacen adecuados para unas aplicaciones concretas. 

    Entre todas las clases de adhesivos puedes encontrar los que son de uso doméstico. Se tratan de pegamentos más comunes y de múltiples aplicaciones.  

    Por otro lado, muchos de estos adhesivos domésticos también tienen su aplicación industrial, por ejemplo, el pegamento termofusible o la cola blanca. 

    También podemos encontrar adhesivos instantáneos, que pegan en segundos. Son fuertes, unen uniones resistentes y pueden aplicarse sobre diversos materiales. Son fuertes seguros y resistentes. Se pueden utilizar para pequeñas reparaciones. 

    También están los adhesivos bicomponente que son los que más garantías de resistencia ofrecen. Su forma de aplicación consiste en mezclar dos componentes que al unirse se endurecen formando una masa compacta que une las distintas piezas. Como principal inconveniente tienen la lentitud de secado y como principal ventaja su gran resistencia.

    Están los pegamentos de contacto o universales donde puedes encontrar aquellas colas  para fijar elementos que estén sometidos continuamente a esfuerzos de tracción. Son ideales para trabajos de bricolaje y reparación. Para aplicar el producto  las superficies de contacto han de estar limpias de polvo y grasa. 

    BAUHAUS te ofrece una amplia gama de adhesivos domésticos entre los que también encontraras velcros, cintas de embalar o .

    36 de 234 Artículos / Página 1 de 7
    1234567
    colgadores y soportes adhesivos

    Elige el producto que pueda solucionar tus necesidades.

    Ceys  Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Araldite cristal
    Ceys
    Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Araldite cristal
    24 ml, Incolora / Transparente
    (2)
    12,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 541,25 €)
    Pattex  Adhesivo bicomponente Nural 21 metal
    Pattex
    Adhesivo bicomponente Nural 21 metal
    22 ml
    (0)
    8,29
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 376,82 €)
    Pattex  Adhesivo especial Calzado
    Pattex
    Adhesivo especial Calzado
    35 g
    (0)
    3,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 133,- €)
    Pattex  Adhesivo bicomponente Nural 27
    Pattex
    Adhesivo bicomponente Nural 27
    Gris/Blanco, 11 g
    (1)
    8,29
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 376,82 €)
    Ceys  Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Araldite Standard
    Ceys
    Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Araldite Standard
    Amarillo, 5 ml
    (0)
    6,49
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,39 €)
    Adhesivo instantáneo Kit Mitre poroso
    Adhesivo instantáneo Kit Mitre poroso
    200 ml
    (0)
    7,99
    por Unidad IVA incluido.
    Rayt  Adhesivo en spray pack sprint kit retractilado
    Rayt
    Adhesivo en spray pack sprint kit retractilado
    (0)
    14,89
    por Unidad IVA incluido.
    Pattex  Adhesivo especial para plásticos Nural 92
    Pattex
    Adhesivo especial para plásticos Nural 92
    Incolora / Transparente, 11 ml
    (0)
    9,79
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 445,- €)
    Magmont  Adhesivo instantáneo cianoacrilato R-300 black
    Magmont
    Adhesivo instantáneo cianoacrilato R-300 black
    10 g
    (0)
    4,99
    por Unidad IVA incluido.
    Nortene  Film adhesivo Tapefix
    Nortene
    Film adhesivo Tapefix
    Verde, L x An: 10 x 0,15 m
    (1)
    24,95
    por Unidad IVA incluido.
    Ceys  Adhesivo y sellador Total-Tech
    Ceys
    Adhesivo y sellador Total-Tech
    Blanco, 290 ml
    (0)
    10,79
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 37,21 €)
    Ceys  Adhesivo de contacto con pincel
    2 Variantes
    Ceys
    Adhesivo de contacto con pincel
    250 g, 250 ml
    (1)
    6,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 27,96 €)
    Pattex  Adhesivo para juntas Nural 28
    Pattex
    Adhesivo para juntas Nural 28
    0,4 g
    (0)
    14,79
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 369,75 €)
    Gorilla  Adhesivo bicomponente epoxi
    Gorilla
    Adhesivo bicomponente epoxi
    25 g
    (0)
    10,99
    por Unidad IVA incluido.
    Pattex  Adhesivo bicomponente Universal Nural 23
    Pattex
    Adhesivo bicomponente Universal Nural 23
    11 ml
    (0)
    8,29
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 376,82 €)
    Pattex  Adhesivo bicomponente Barrita arreglatodo
    Pattex
    Adhesivo bicomponente Barrita arreglatodo
    Blanco, 30 g
    (0)
    6,79
    por Unidad IVA incluido.
    Pattex  Adhesivo de contacto Universal
    Pattex
    Adhesivo de contacto Universal
    Listo para su uso
    (0)
    4,49
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 35,92 €)
    Ceys  Adhesivo de contacto
    5 Variantes
    Ceys
    Adhesivo de contacto
    1.000 ml
    (0)
    14,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 14,99 €)
    Pattex  Adhesivo bicomponente Nural 27 jeringa
    Pattex
    Adhesivo bicomponente Nural 27 jeringa
    120 ml
    (0)
    48,29
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 2.195,- €)
    Loctite  Adhesivo instantáneo Super Glue-3
    Loctite
    Adhesivo instantáneo Super Glue-3
    5 g
    (0)
    6,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1.398,- €)
    Pattex  Adhesivo bicomponente Nural 25
    Pattex
    Adhesivo bicomponente Nural 25
    Incolora / Transparente, 11 ml
    (0)
    7,19
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 326,82 €)
    Ceys  Adhesivo especial Fijatornillos
    Ceys
    Adhesivo especial Fijatornillos
    Transparente
    (0)
    5,99
    por Unidad IVA incluido.
    Ceys  Adhesivo en spray Contactceys
    Ceys
    Adhesivo en spray Contactceys
    400 ml
    (0)
    17,49
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 43,73 €)
    Ceys  Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Araldite Metales
    Ceys
    Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Araldite Metales
    15 ml
    (0)
    10,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 233,83 €)
    Ceys  Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Araldite Standard
    Ceys
    Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Araldite Standard
    30 ml, Amarillo
    (0)
    12,49
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 402,90 €)
    Ceys  Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Araldite Standard
    Ceys
    Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Araldite Standard
    24 ml, Amarillo
    (0)
    9,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 416,25 €)
    Ceys  Adhesivo especial Textil
    Ceys
    Adhesivo especial Textil
    30 g
    (0)
    2,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 99,67 €)
    Magmont  Adhesivo en spray permanente en spray
    Magmont
    Adhesivo en spray permanente en spray
    (0)
    9,49
    por Unidad IVA incluido.
    Ceys  Adhesivo bicomponente Taco Químico Vinylester
    Ceys
    Adhesivo bicomponente Taco Químico Vinylester
    Transparente, 300 ml
    (0)
    18,49
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 61,63 €)
    Pattex  Adhesivo bicomponente Cemento Nural 26
    Pattex
    Adhesivo bicomponente Cemento Nural 26
    11 ml
    (0)
    9,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 454,09 €)
    Ceys  Adhesivo Ms-Tech Blister
    Ceys
    Adhesivo Ms-Tech Blister
    Transparente, 10 g
    (0)
    4,79
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 479,- €)
    Bostik  Adhesivo bicomponente Deco Green
    Bostik
    Adhesivo bicomponente Deco Green
    6.000 g
    (0)
    51,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 8,67 €)
    Pattex  Adhesivo especial Textil
    Pattex
    Adhesivo especial Textil
    20 g
    (0)
    3,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 199,50 €)
    Ceys  Adhesivo de contacto
    5 Variantes
    Ceys
    Adhesivo de contacto
    Listo para su uso, 500 ml
    (0)
    10,49
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 20,98 €)
    Ceys  Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Rápido Araldite jeringa
    Ceys
    Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Rápido Araldite jeringa
    24 ml, Amarillo
    (0)
    12,49
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 446,07 €)
    Ceys  Adhesivo bicomponente Metal
    Ceys
    Adhesivo bicomponente Metal
    Gris, 40 g
    (0)
    11,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 95,92 €)