• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios


    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Nuestras Redes Sociales

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App
    Nuestra App

    Formas de pago

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    SEUR logo
    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación
    Nuestros centros
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    Servicios
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    Sobre nosotros
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad

    Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
    /
    Productos
    /
    Pintura y Papel pintado
    /
    Pegamentos
    /
    Adhesivos de uso doméstico
    /
    Adhesivos instantáneos

    Adhesivos instantáneos

    Categoría popular

    56Filtrar productos
    Categoría: Adhesivos instantáneos
    Volver Adhesivos de uso doméstico
      Marca
      Precio
      Tipo de producto
      Disponibilidad
      Vendedor
      Adecuado para
      Masa neta
      Área de aplicación
      Color
      Otras propiedades
      Tipo de envase
      Forma física
      Uso de adhesivo
      Características especiales del adhesivo
      Protección contra la intemperie
      Propiedades de aplicación

      56 productos

      Adhesivos instantáneos

      El mundo de los adhesivos es amplísimo, y en él existen diversos tipos, cada uno de ellos con propiedades y características específicas que los hacen adecuados para unas aplicaciones concretas. 

      Entre todas las clases de adhesivos puedes encontrar los que son instantáneos. Se tratan de pegamentos fáciles de utilizar y de múltiples aplicaciones.  

      Son adhesivos monocomponentes que curan a temperatura ambiente y están disponibles en una amplia gama de viscosidades. Normalmente se utilizan para uniones muy rápidas de alto rendimiento en numerosos materiales: goma, poliestireno, madera, metal e incluso plásticos de última generación. Son cómodos de utilizar porque no hace falta esperar mucho para ver sus efectos.  

      Estos adhesivos también se llaman cianoacrilatos. Son pegamentos ideales para realizar trabajos de reparación y bricolaje. Son flexibles y resistentes a las vibraciones. 

      BAUHAUS te ofrece una amplia gama de adhesivos de este tipo entre los que también encontrarás marcas como: Ceys, Loctite o Pattex.

      36 de 56 Artículos / Página 1 de 2
      12
      Adhesivo instantáneo Kit Mitre poroso
      Adhesivo instantáneo Kit Mitre poroso
      200 ml
      (0)
      7,99
      por Unidad IVA incluido.
      Magmont  Adhesivo instantáneo cianoacrilato R-300 black
      Magmont
      Adhesivo instantáneo cianoacrilato R-300 black
      10 g
      (0)
      4,99
      por Unidad IVA incluido.
      Loctite  Adhesivo instantáneo Super Glue-3
      Loctite
      Adhesivo instantáneo Super Glue-3
      5 g
      (0)
      6,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1.398,- €)
      Loctite  Adhesivo instantáneo Super glue-3 Plásticos Difíciles
      Loctite
      Adhesivo instantáneo Super glue-3 Plásticos Difíciles
      4 ml
      (0)
      9,49
      por Unidad IVA incluido.
      Soudal  Adhesivo instantáneo Super Glue Líquido
      Soudal
      Adhesivo instantáneo Super Glue Líquido
      3 g, 3 ud.
      (0)
      2,79
      por Unidad IVA incluido.
      Loctite  Adhesivo instantáneo Super glue-3 Precisión
      Loctite
      Adhesivo instantáneo Super glue-3 Precisión
      5 g
      (0)
      7,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1.498,- €)
      Loctite  Adhesivo instantáneo Super Glue-3 XXL
      Loctite
      Adhesivo instantáneo Super Glue-3 XXL
      20 g
      (0)
      16,99
      por Unidad IVA incluido.
      Soudal  Adhesivo instantáneo Super Glue
      Soudal
      Adhesivo instantáneo Super Glue
      3 g, 2 ud.
      (0)
      3,59
      por Unidad IVA incluido.
      Loctite  Adhesivo instantáneo Super glue-3 Power flex
      Loctite
      Adhesivo instantáneo Super glue-3 Power flex
      3 g
      (0)
      7,29
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2.430,- €)
      Soudal  Adhesivo instantáneo Super Glue Líquido
      Soudal
      Adhesivo instantáneo Super Glue Líquido
      3 g
      (0)
      2,29
      por Unidad IVA incluido.
      Gorilla  Adhesivo instantáneo con pincel y boquilla
      Gorilla
      Adhesivo instantáneo con pincel y boquilla
      12 g
      (0)
      12,99
      por Unidad IVA incluido.
      Loctite  Adhesivo instantáneo Super Glue-3 Power flex
      Loctite
      Adhesivo instantáneo Super Glue-3 Power flex
      1 g
      (0)
      8,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2.830,- €)
      Loctite  Adhesivo instantáneo Super glue-3 Original
      Loctite
      Adhesivo instantáneo Super glue-3 Original
      3 g
      (0)
      5,29
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1.763,33 €)
      Magmont  Adhesivo instantáneo Cianoflex
      Magmont
      Adhesivo instantáneo Cianoflex
      20 g
      (0)
      7,49
      por Unidad IVA incluido.
      Soudal  Adhesivo instantáneo Super Glue
      Soudal
      Adhesivo instantáneo Super Glue
      3 g
      (0)
      2,29
      por Unidad IVA incluido.
      Loctite  Adhesivo instantáneo Super glue-3 Control Power
      Loctite
      Adhesivo instantáneo Super glue-3 Control Power
      3 g
      (0)
      8,79
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2.930,- €)
      Loctite  Adhesivo instantáneo Super glue-3 Precisión Max
      Loctite
      Adhesivo instantáneo Super glue-3 Precisión Max
      10 g
      (0)
      13,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1.349,- €)
      Magmont  Adhesivo instantáneo para textil y cuero MZ100
      Magmont
      Adhesivo instantáneo para textil y cuero MZ100
      10 g
      (0)
      5,99
      por Unidad IVA incluido.
      Loctite  Adhesivo instantáneo Super glue-3 Control
      Loctite
      Adhesivo instantáneo Super glue-3 Control
      3 g
      (0)
      9,59
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 3.196,67 €)
      Magmont  Adhesivo instantáneo R100
      Magmont
      Adhesivo instantáneo R100
      8 g
      (0)
      5,99
      por Unidad IVA incluido.
      Magmont  Adhesivo instantáneo R100
      Magmont
      Adhesivo instantáneo R100
      20 g
      (0)
      9,99
      por Unidad IVA incluido.
      Magmont  Adhesivo instantáneo Cianoflex
      Magmont
      Adhesivo instantáneo Cianoflex
      10 g
      (0)
      7,29
      por Unidad IVA incluido.
      Ceys  Adhesivo y sellador Total-Tech
      Ceys
      Adhesivo y sellador Total-Tech
      Blanco, 290 ml
      (0)
      10,79
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 37,21 €)
      Ceys  Adhesivo de contacto con pincel
      2 Variantes
      Ceys
      Adhesivo de contacto con pincel
      250 g, 250 ml
      (1)
      6,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 27,96 €)
      Ceys  Adhesivo de contacto
      5 Variantes
      Ceys
      Adhesivo de contacto
      1.000 ml
      (0)
      14,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 14,99 €)
      Ceys  Adhesivo especial Fijatornillos
      Ceys
      Adhesivo especial Fijatornillos
      Transparente
      (0)
      5,99
      por Unidad IVA incluido.
      Ceys  Adhesivo especial Textil
      Ceys
      Adhesivo especial Textil
      30 g
      (0)
      2,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 99,67 €)
      Magmont  Adhesivo en spray permanente en spray
      Magmont
      Adhesivo en spray permanente en spray
      (0)
      9,49
      por Unidad IVA incluido.
      Ceys  Adhesivo Ms-Tech Blister
      Ceys
      Adhesivo Ms-Tech Blister
      Transparente, 10 g
      (0)
      4,79
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 479,- €)
      Ceys  Adhesivo de contacto
      5 Variantes
      Ceys
      Adhesivo de contacto
      Listo para su uso, 500 ml
      (0)
      10,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 20,98 €)
      Ceys  Adhesivo especial Plásticos
      Ceys
      Adhesivo especial Plásticos
      30 g
      (0)
      2,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 85,43 €)
      Ceys  Adhesivo de contacto con pincel
      2 Variantes
      Ceys
      Adhesivo de contacto con pincel
      500 g, 500 ml
      (0)
      9,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 19,98 €)
      Bostik  Adhesivo para montaje Mamut Glue
      Bostik
      Adhesivo para montaje Mamut Glue
      290 ml, Blanco
      (0)
      9,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 32,72 €)
      Ceys  Adhesivo de contacto Contactceys
      Ceys
      Adhesivo de contacto Contactceys
      70 g
      (0)
      3,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 58,68 €)
      Ceys  Masilla adhesiva Bricofácil
      Ceys
      Masilla adhesiva Bricofácil
      50 g
      (0)
      3,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 79,80 €)
      Ceys  Adhesivo de contacto
      5 Variantes
      Ceys
      Adhesivo de contacto
      Listo para su uso, 30 ml
      (0)
      1,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 56,86 €)