• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios

    /
    Productos
    /
    Pintura y Papel pintado
    /
    Pegamentos

    Pegamentos

    Categoría popular

    611Filtrar productos
    Categoría: Pegamentos
    Volver Pintura y Papel pintado
    • Adhesivos para la construcción (362)
    • Adhesivos de uso doméstico (240)
    • Colas para empapelar (22)
    • Cola blanca (18)
    Marca
    Precio
    Tipo de producto
    Disponibilidad
    Ofertas
    Vendedor
    Largura
    Color
    Área de aplicación
    Otras propiedades
    Masa neta
    Uso de adhesivo
    Forma física
    Tipo de envase
    Tipo de producto
    Número de componentes
    Características especiales del adhesivo
    Propiedades de aplicación
    Tipo de montaje

    611 productos

    Pegamentos

    El mundo de los adhesivos es amplísimo, y en él existen diversos tipos, cada uno de ellos con propiedades y características específicas que los hacen adecuados para unas aplicaciones concretas. En BAUHAUS puedes encontrar muchos adhesivos para diferentes aplicaciones.

    Puedes encontrar adhesivos domésticos con los que puedes reparar cosas pequeñas. Si, por ejemplo, el mango de porcelana de tu taza favorita está roto, los adhesivos instantáneos te pueden ayudar. Para otros materiales, hay adhesivos de plástico o de madera que tienen propiedades diferentes. Si no deseas comprar un adhesivo para cada material, te recomendamos un adhesivo multiuso que se adhiere fácilmente a los materiales más importantes.

    También tienes la opción de encontrar adhesivos de montaje para materiales de pegado directo y para fijar y montar de forma fácil y rápida sin necesidad de atornillar o clavar. Tienen excelente adherencia inicial y son aptos incluso para uniones verticales y superficies que presenten muchas irregularidades gracias a su buen poder de relleno. Por ejemplo un cuadro, ya que no es necesario que tengas que taladrar la pared. 

    Incluso encontraras las cintas de pintor que debes tener en cuenta si decides pintar las paredes o quieres renovar finalmente tu hogar. Y también colas para empapelar, necesarias por si deseas dar un toque diferente a tu hogar con papel pintado en tus paredes.

    36 de 611 Artículos / Página 1 de 17
    12345678910

    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    Nuestras Redes Sociales


    Formas de pago

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App
    Nuestra App

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    SEUR logo
    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación
    Nuestros centros
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    Servicios
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    Sobre nosotros
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
  • Puertas, Ventanas y Escaleras
  • Construcción
  • Náutica, Automoción y Ciclismo
  • Navidad
  • Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    Soudal  Pegamento adhesivo T-Rex Turbo
    Soudal
    Pegamento adhesivo T-Rex Turbo
    290 ml
    (0)
    13,49
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 46,52 €)
    UHU  Adhesivo para montaje Monta Kit Profesional
    UHU
    Adhesivo para montaje Monta Kit Profesional
    350 g, Cartucho
    (1)
    10,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 15,70 €)
    Soudal  Pegamento adhesivo T-Rex Cristal
    Soudal
    Pegamento adhesivo T-Rex Cristal
    290 ml, Transparente
    (0)
    13,49
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 46,52 €)
    Quilosa  Pegamento Orbafoam Fire Stop B1
    Quilosa
    Pegamento Orbafoam Fire Stop B1
    750 ml
    (0)
    13,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 18,65 €)
    Soudal  Pegamento adhesivo T-Rex Cristal
    Soudal
    Pegamento adhesivo T-Rex Cristal
    125 ml, Transparente
    (0)
    7,79
    por Unidad IVA incluido.
    Gorilla  Pegamento universal
    Gorilla
    Pegamento universal
    115 ml
    (0)
    13,99
    por Unidad IVA incluido.
    Loctite  Pegamento universal Super Glue-3
    Loctite
    Pegamento universal Super Glue-3
    1 g
    (0)
    4,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1.663,33 €)
    Ceys  Pegamento fuerte Blanqueador Pack Ahorro
    Ceys
    Pegamento fuerte Blanqueador Pack Ahorro
    Blanco
    (0)
    15,99
    por Unidad IVA incluido.
    Ceys  Pegamento fuerte Stop Fuego
    Ceys
    Pegamento fuerte Stop Fuego
    750 ml
    (0)
    20,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 27,99 €)
    Ceys  Pegamento fuerte Blanqueador
    Ceys
    Pegamento fuerte Blanqueador
    Blanco
    (0)
    10,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 1.570,- €)
    Pattex  Pegamento universal cola 100%
    Pattex
    Pegamento universal cola 100%
    50 g
    (0)
    12,49
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 249,80 €)
    Gorilla  Pegamento universal
    Gorilla
    Pegamento universal
    60 ml
    (0)
    9,89
    por Unidad IVA incluido.
    Loctite  Pegamento universal Super Glue-3
    Loctite
    Pegamento universal Super Glue-3
    3 g
    (0)
    9,59
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 3.196,67 €)
    Loctite  Pegamento universal 60 segundos
    Loctite
    Pegamento universal 60 segundos
    20 g
    (0)
    9,49
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 474,50 €)
    Loctite  Pegamento universal Super Glue-3
    Loctite
    Pegamento universal Super Glue-3
    2 ud., 3 g
    (0)
    6,99
    por Unidad IVA incluido.
    Ceys  Pegamento instantáneo fuerte Ultra Unick
    Ceys
    Pegamento instantáneo fuerte Ultra Unick
    5 g
    (0)
    6,49
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1.298,- €)
    Ceys  Pegamento instantáneo fuerte Ultra Unick
    Ceys
    Pegamento instantáneo fuerte Ultra Unick
    1 g
    (0)
    5,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 5.990,- €)
    Ceys  Pegamento instantáneo fuerte Ultra Unick
    Ceys
    Pegamento instantáneo fuerte Ultra Unick
    3 g
    (0)
    4,39
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1.463,33 €)
    Ceys  Pegamento instantáneo fuerte Utra Unick
    Ceys
    Pegamento instantáneo fuerte Utra Unick
    10 g
    (0)
    7,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 799,- €)
    Ceys  Pegamento instantáneo Ultra Unick
    Ceys
    Pegamento instantáneo Ultra Unick
    5 g
    (0)
    8,49
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1.698,- €)
    Ceys  Pegamento instantáneo Ultra Unick
    Ceys
    Pegamento instantáneo Ultra Unick
    20 g
    (0)
    14,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 749,50 €)
    Ceys  Pegamento instantáneo Ultra Unick
    Ceys
    Pegamento instantáneo Ultra Unick
    6 g
    (0)
    7,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1.331,67 €)
    Ceys  Pegamento instantáneo Ultra Unick
    Ceys
    Pegamento instantáneo Ultra Unick
    3 g
    (0)
    3,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1.330,- €)
    Rayt  Adhesivo de contacto Novopren Super
    Rayt
    Adhesivo de contacto Novopren Super
    170 ml
    (3)
    3,49
    por Unidad IVA incluido.
    Adhesivo PVC para plásticos rígidos
    2 Variantes
    Adhesivo PVC para plásticos rígidos
    125 ml
    (0)
    1,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 15,92 €)
    Soudal  Adhesivo en spray Contact
    Soudal
    Adhesivo en spray Contact
    300 ml
    (0)
    8,29
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 27,63 €)
    Adhesivo PVC para plásticos rígidos
    2 Variantes
    Adhesivo PVC para plásticos rígidos
    500 ml
    (0)
    8,09
    por Unidad IVA incluido.
    Pattex  Adhesivo especial Calzado
    Pattex
    Adhesivo especial Calzado
    35 g
    (0)
    3,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 133,- €)
    Adhesivo para moqueta y PVC
    Adhesivo para moqueta y PVC
    Apto para: Paneles de plástico, 310 ml
    (0)
    11,99
    por Caja IVA incluido.
    Rayt  Adhesivo PVC Primacola Plus C-15
    Rayt
    Adhesivo PVC Primacola Plus C-15
    1.000 g
    (0)
    7,79
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 7,79 €)
    Rayt  Adhesivo especial Novopur césped artificial
    Rayt
    Adhesivo especial Novopur césped artificial
    1 kg
    (0)
    10,49
    por Unidad IVA incluido.
    Tangit  Adhesivo especial PVC-U
    2 Variantes
    Tangit
    Adhesivo especial PVC-U
    250 g
    (1)
    9,89
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 39,56 €)
    Tangit  Adhesivo especial PVC
    Tangit
    Adhesivo especial PVC
    125 g
    (0)
    5,19
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 41,52 €)
    Collak  Adhesivo PVC 50
    Collak
    Adhesivo PVC 50
    0,25 l
    (0)
    4,59
    por Unidad IVA incluido.
    Ceys  Adhesivo y sellador Total-Tech
    Ceys
    Adhesivo y sellador Total-Tech
    Blanco, 290 ml
    (0)
    10,79
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 37,21 €)
    Soudal  Adhesivo para montaje
    Soudal
    Adhesivo para montaje
    Blanco, 290 ml
    (0)
    6,99
    por Unidad IVA incluido.(1 l = 24,10 €)