• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios


    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    Nuestras Redes Sociales


    Formas de pago

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App
    Nuestra App

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    SEUR logo
    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación
    Nuestros centros
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    Servicios
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    Sobre nosotros
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
  • Puertas, Ventanas y Escaleras
  • Construcción
  • Náutica, Automoción y Ciclismo
  • Navidad
  • Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    /
    Productos
    /
    Construcción
    /
    Materiales de construcción
    /
    Cementos y morteros

    Cementos y morteros

    Categoría popular

    153Filtrar productos
    Categoría: Cementos y morteros
    Volver Materiales de construcción
      Marca
      Precio
      Tipo de producto
      Disponibilidad
      Vendedor
      Área de aplicación
      Color
      Masa neta
      Otras propiedades
      Cemento apto para
      Tipo de cemento
      Clase de fuerza

      153 productos

      Cementos y morteros

      Al empezar una obra o reforma, es preciso contar con los materiales más empleados en construcción y sin duda algunos de esos materiales son los cementos y morteros.

      Estos productos son elementos imprescindibles en el fundamento de la construcción y reforma ya que con ellos puedes montar, instalar, rellenar, reparar y construir estructuras básicas pero también complejas.

      Explora esta sección por medio de los diferentes materiales que integran esta amplia categoría. Podrás apreciar una extensa gama de productos con calidad BAUHAUS, además de las marcas reconocidas en el mercado. Este espacio va dirigido principalmente a profesionales de la construcción, obras y reformas.

      Los cementos y morteros que encontrarás son materiales que te ayudarán en tu obra dependiendo de las necesidades de la construcción. Disponemos de adhesivos o cementos cola para la colocación de bloques de hormigón, ladrillos o cerámicas, cementos rápidos para trabajos que ameriten una puesta en obra inmediata, morteros de reparación para aquellas aplicaciones en donde sea necesario rellenar o mejorar espacios, de nivelado para alisar superficies e incluso de impermeabilización para proporcionar prestaciones resistentes al agua.

      108 de 153 Artículos / Página 3 de 5
      12345

      Tendrás a disposición una diversidad de productos que complementarán tus obras y proyectos. Además podrás contar con materiales indispensables para llevar a cabo instalaciones y montajes. Descubrirás productos de calidades insuperables a fin de obtener la mejor instalación consiguiendo obras de calidad al mejor precio.

      Nuestra gama está dotada de productos y marcas reconocidas que actualmente predominan en el mundo de la construcción como Kerakoll, Sika, Gecol, y Placo Saint-Gobain.

      Grupo Puma  Mortero adhesivo TRADITERM proyectable
      Grupo Puma
      Mortero adhesivo TRADITERM proyectable
      25 kg
      (0)
      19,69
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,79 €)
      Grupo Puma  Cemento cola Pegoland
      Grupo Puma
      Cemento cola Pegoland
      25 kg, Blanco
      (0)
      7,79
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,31 €)
      Grupo Puma  Mortero de reparación MORCEMREST RF 35
      Grupo Puma
      Mortero de reparación MORCEMREST RF 35
      25 kg
      (0)
      17,69
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,71 €)
      BHS Cataluña  Mortero para fachada Bio Mix Revoco
      BHS Cataluña
      Mortero para fachada Bio Mix Revoco
      25 kg, Blanco
      (0)
      5,19
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,21 €)
      Sika  Mortero de reparación MonoTop-620
      Sika
      Mortero de reparación MonoTop-620
      25 kg
      (0)
      45,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1,84 €)
      Grupo Puma  Mortero para fachada MORCEMCRIL
      4 Variantes
      Grupo Puma
      Mortero para fachada MORCEMCRIL
      25 kg, Tostado
      (0)
      68,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,76 €)
      Gecol  Mortero de reparación rápida Pronto
      2 Variantes
      Gecol
      Mortero de reparación rápida Pronto
      5 kg
      (0)
      4,99
      por Bolsa IVA incluido.(1 kg = 1,- €)
      BHS Madrid  Cemento Valderrivas II/B-L 32,5N
      BHS Madrid
      Cemento Valderrivas II/B-L 32,5N
      25 kg, Gris
      (0)
      4,89
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,20 €)
      Kerakoll  Mortero universal Biocalce Benessere
      Kerakoll
      Mortero universal Biocalce Benessere
      18 kg
      (0)
      31,49
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 1,75 €)
      Grupo Puma  Mortero preparado seco MORCEMDRY SF
      Grupo Puma
      Mortero preparado seco MORCEMDRY SF
      25 kg
      (0)
      41,19
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 1,65 €)
      Grupo Puma  Mortero de reparación rápida MORCEMREST Fast 40
      Grupo Puma
      Mortero de reparación rápida MORCEMREST Fast 40
      25 kg
      (0)
      18,89
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,76 €)
      Grupo Puma  Mortero de preparación MORCEMCRIL Fondo
      4 Variantes
      Grupo Puma
      Mortero de preparación MORCEMCRIL Fondo
      12 l, Blanco
      (0)
      74,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 6,25 €)
      Grupo Puma  Mortero para fachada MORCEMCRIL
      4 Variantes
      Grupo Puma
      Mortero para fachada MORCEMCRIL
      25 kg, Tierra
      (0)
      68,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,76 €)
      Gecol  Mortero preparado seco 450
      Gecol
      Mortero preparado seco 450
      25 kg, Blanco
      (0)
      9,35
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,37 €)
      Sika  Aditivo para mortero Sikaplast
      Sika
      Aditivo para mortero Sikaplast
      25 kg
      (0)
      69,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,80 €)
      Grupo Puma  Mortero para fachada MORCEMCRIL
      4 Variantes
      Grupo Puma
      Mortero para fachada MORCEMCRIL
      25 kg, Marfil
      (0)
      68,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,76 €)
      Kerakoll  Mortero de impermeabilización Scuba
      Kerakoll
      Mortero de impermeabilización Scuba
      25 kg
      (0)
      49,99
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 2,- €)
      Kerakoll  Mortero de reparación rápida Geolite 10
      Kerakoll
      Mortero de reparación rápida Geolite 10
      5 kg
      (0)
      12,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,60 €)
      BHS Málaga  Cemento Tipo II B-L 32,5N
      BHS Málaga
      Cemento Tipo II B-L 32,5N
      25 kg
      (0)
      5,69
      por Bolsa IVA incluido.(1 kg = 0,23 €)
      Gecol  Mortero de reparación rápida Pronto
      2 Variantes
      Gecol
      Mortero de reparación rápida Pronto
      25 kg
      (0)
      17,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,70 €)
      Cemento La Unión II/B-L 42,5N
      Cemento La Unión II/B-L 42,5N
      25 kg, Blanco
      (0)
      9,20
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,37 €)
      Gecol  Cemento rápido Mortelan
      2 Variantes
      Gecol
      Cemento rápido Mortelan
      1,5 kg
      (0)
      5,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 3,66 €)
      Sika  Aditivo para mortero Oleoplast
      Sika
      Aditivo para mortero Oleoplast
      Masa neta: 5 kg
      (0)
      20,99
      por Unidad IVA incluido.
      Grupo Puma  Mortero de preparación MORCEMCRIL
      4 Variantes
      Grupo Puma
      Mortero de preparación MORCEMCRIL
      12 l, Tierra
      (0)
      68,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 5,75 €)
      Grupo Puma  Mortero de reparación rápida MORCEMREST Obturador
      Grupo Puma
      Mortero de reparación rápida MORCEMREST Obturador
      5 kg
      (0)
      12,49
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 2,50 €)
      BHS Madrid  Cemento Tipo II B-L 32,5R El Viso
      2 Variantes
      BHS Madrid
      Cemento Tipo II B-L 32,5R El Viso
      35 kg
      (0)
      6,59
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,19 €)
      Grupo Puma  Aditivo para mortero IMPLAFIX
      2 Variantes
      Grupo Puma
      Aditivo para mortero IMPLAFIX
      20 kg
      (0)
      45,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,30 €)
      Grupo Puma  Mortero de preparación MORCEMCRIL Fondo
      4 Variantes
      Grupo Puma
      Mortero de preparación MORCEMCRIL Fondo
      12 l, Blanco mate
      (0)
      68,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 5,75 €)
      Grupo Puma  Aditivo para mortero IMPLAFIX
      2 Variantes
      Grupo Puma
      Aditivo para mortero IMPLAFIX
      5 kg
      (0)
      15,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 3,20 €)
      BHS Cataluña  Mortero Albañilería blanco M7 SIL 25KG
      BHS Cataluña
      Mortero Albañilería blanco M7 SIL 25KG
      Mortero seco premezclado
      (0)
      3,81
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,15 €)
      Cemento La Unión II/B-L 32,5N
      Cemento La Unión II/B-L 32,5N
      35 kg
      (0)
      5,69
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,16 €)
      Grupo Puma  Mortero de preparación MORCEMCRIL Fondo
      4 Variantes
      Grupo Puma
      Mortero de preparación MORCEMCRIL Fondo
      12 l, Marfil, Acabado mate
      (0)
      74,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 6,25 €)
      Grupo Puma  Mortero de montaje rápido Morcem
      Grupo Puma
      Mortero de montaje rápido Morcem
      5 kg
      (0)
      8,99
      por Bolsa IVA incluido.(1 kg = 1,80 €)
      Sika  Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Sikadur -32+
      Sika
      Adhesivo de resina epoxi de 2 componentes Sikadur -32+
      1 kg, Gris hormigón
      (0)
      21,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 21,99 €)
      Gecol  Cemento rápido Mortelan
      2 Variantes
      Gecol
      Cemento rápido Mortelan
      4,5 kg
      (0)
      11,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,66 €)
      Gecol  Cemento blanco Mortelan
      Gecol
      Cemento blanco Mortelan
      1,5 kg
      (0)
      4,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 3,33 €)