• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios


    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Nuestras Redes Sociales

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App
    Nuestra App

    Formas de pago

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    SEUR logo
    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación
    Nuestros centros
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    Servicios
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    Sobre nosotros
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad

    Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
    /
    Productos
    /
    Construcción
    /
    Materiales de construcción
    /
    Cementos y morteros

    Cementos y morteros

    Categoría popular

    153Filtrar productos
    Categoría: Cementos y morteros
    Volver Materiales de construcción
      Marca
      Precio
      Tipo de producto
      Disponibilidad
      Vendedor
      Área de aplicación
      Color
      Masa neta
      Otras propiedades
      Cemento apto para
      Tipo de cemento
      Clase de fuerza

      153 productos

      Cementos y morteros

      Al empezar una obra o reforma, es preciso contar con los materiales más empleados en construcción y sin duda algunos de esos materiales son los cementos y morteros.

      Estos productos son elementos imprescindibles en el fundamento de la construcción y reforma ya que con ellos puedes montar, instalar, rellenar, reparar y construir estructuras básicas pero también complejas.

      Explora esta sección por medio de los diferentes materiales que integran esta amplia categoría. Podrás apreciar una extensa gama de productos con calidad BAUHAUS, además de las marcas reconocidas en el mercado. Este espacio va dirigido principalmente a profesionales de la construcción, obras y reformas.

      Los cementos y morteros que encontrarás son materiales que te ayudarán en tu obra dependiendo de las necesidades de la construcción. Disponemos de adhesivos o cementos cola para la colocación de bloques de hormigón, ladrillos o cerámicas, cementos rápidos para trabajos que ameriten una puesta en obra inmediata, morteros de reparación para aquellas aplicaciones en donde sea necesario rellenar o mejorar espacios, de nivelado para alisar superficies e incluso de impermeabilización para proporcionar prestaciones resistentes al agua.

      72 de 153 Artículos / Página 2 de 5
      12345

      Tendrás a disposición una diversidad de productos que complementarán tus obras y proyectos. Además podrás contar con materiales indispensables para llevar a cabo instalaciones y montajes. Descubrirás productos de calidades insuperables a fin de obtener la mejor instalación consiguiendo obras de calidad al mejor precio.

      Nuestra gama está dotada de productos y marcas reconocidas que actualmente predominan en el mundo de la construcción como Kerakoll, Sika, Gecol, y Placo Saint-Gobain.

      Beissier  Cemento blanco
      2 Variantes
      Beissier
      Cemento blanco
      6 kg
      (0)
      10,29
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1,72 €)
      Fleur  Cemento Resina
      Fleur
      Cemento Resina
      8 kg
      (0)
      85,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 10,75 €)
      Gecol  Mortero para fachada Monocapa
      4 Variantes
      Gecol
      Mortero para fachada Monocapa
      25 kg, Ocre
      (0)
      8,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,36 €)
      Gecol  Mortero de reparación Reparatec R4
      Gecol
      Mortero de reparación Reparatec R4
      Espesor: 1 mm - 50 mm, 25 kg
      (0)
      14,39
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,58 €)
      Cemento La Unión II/B-L 32,5N
      Cemento La Unión II/B-L 32,5N
      25 kg, Gris
      (0)
      4,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,18 €)
      Gecol  Mortero Autonivelante 10R Plus
      Gecol
      Mortero Autonivelante 10R Plus
      25 kg, Espesor: 1 mm - 10 mm
      (0)
      16,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,68 €)
      Gecol  Mortero para fachada Revoco
      2 Variantes
      Gecol
      Mortero para fachada Revoco
      25 kg, Blanco
      (0)
      5,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,22 €)
      Sika  Mortero de reparación EMACO -2400
      Sika
      Mortero de reparación EMACO -2400
      25 kg
      (0)
      17,99
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,72 €)
      Gecol  Mortero para fachada Monocapa
      4 Variantes
      Gecol
      Mortero para fachada Monocapa
      25 kg, Marfil
      (0)
      8,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,36 €)
      Kerakoll  Mortero de reparación rápida Geolite 40
      2 Variantes
      Kerakoll
      Mortero de reparación rápida Geolite 40
      Gris, 5 kg
      (0)
      12,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,60 €)
      Gecol  Mortero para fachada Monocapa
      4 Variantes
      Gecol
      Mortero para fachada Monocapa
      25 kg, Blanco
      (0)
      8,59
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,34 €)
      Gecol  Mortero para fachada Revoco fino
      2 Variantes
      Gecol
      Mortero para fachada Revoco fino
      25 kg, Blanco
      (0)
      5,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,22 €)
      Grupo Puma  Cemento cola PEGOLAND Plus
      Grupo Puma
      Cemento cola PEGOLAND Plus
      25 kg
      (0)
      6,19
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,25 €)
      Gecol  Mortero para fachada Revoco
      2 Variantes
      Gecol
      Mortero para fachada Revoco
      25 kg, Gris
      (0)
      4,19
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,17 €)
      Gecol  Mortero adhesivo Term
      Gecol
      Mortero adhesivo Term
      25 kg
      (0)
      19,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,80 €)
      Gecol  Mortero para fachada Monocapa
      4 Variantes
      Gecol
      Mortero para fachada Monocapa
      25 kg, Teja
      (0)
      8,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,36 €)
      Mortero refractario y resistente al fuego MH-940
      Mortero refractario y resistente al fuego MH-940
      25 kg
      (0)
      16,29
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,65 €)
      Gecol  Mortero seco Multiusos
      Gecol
      Mortero seco Multiusos
      25 kg, Gris
      (0)
      2,99
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,12 €)
      Gecol  Mortero para fachada Revoco fino
      2 Variantes
      Gecol
      Mortero para fachada Revoco fino
      25 kg, Crema
      (0)
      8,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,36 €)
      Gecol  Mortero de reparación Reparatec R2
      Gecol
      Mortero de reparación Reparatec R2
      Espesor: 5 mm - 50 mm, 25 kg
      (0)
      14,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,60 €)
      Gecol  Mortero refractario y resistente al fuego
      Gecol
      Mortero refractario y resistente al fuego
      Gris, 25 kg
      (0)
      24,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,98 €)
      BHS Madrid  Cemento blanco BL tipo II A/L 42,5R
      BHS Madrid
      Cemento blanco BL tipo II A/L 42,5R
      25 kg
      (0)
      7,69
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,31 €)
      Grupo Puma  Mortero de impermeabilización Morcem Dry SF Plus
      Grupo Puma
      Mortero de impermeabilización Morcem Dry SF Plus
      Masa neta: 20 kg, 1 mm
      (0)
      57,19
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,20 €)
      Soprema  Mortero de impermeabilización SopraDry-G
      Soprema
      Mortero de impermeabilización SopraDry-G
      25 kg, Espesor: 10 mm
      (0)
      16,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,68 €)
      Grupo Puma  Cemento cola Pegoland Gel S2
      2 Variantes
      Grupo Puma
      Cemento cola Pegoland Gel S2
      25 kg, Gris
      (0)
      23,99
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,96 €)
      Sika  Mortero de reparación MonoTop-612
      Sika
      Mortero de reparación MonoTop-612
      Espesor: 3 mm - 50 mm, 25 kg
      (0)
      41,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1,68 €)
      BHS Cataluña  Cemento Portland CEM II 32,5 N
      BHS Cataluña
      Cemento Portland CEM II 32,5 N
      25 kg
      (0)
      5,99
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,24 €)
      Grupo Puma  Mortero para fachada MORCEMCRIL
      4 Variantes
      Grupo Puma
      Mortero para fachada MORCEMCRIL
      25 kg, Blanco
      (1)
      69,-
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,76 €)
      Grupo Puma  Cemento cola Pegoland
      Grupo Puma
      Cemento cola Pegoland
      25 kg, Gris
      (0)
      7,39
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,30 €)
      Cemento La Unión II/A-L 42,5R
      Cemento La Unión II/A-L 42,5R
      25 kg
      (0)
      5,30
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,21 €)
      BHS Madrid  Cemento Tipo II B-L 32,5R El Viso
      2 Variantes
      BHS Madrid
      Cemento Tipo II B-L 32,5R El Viso
      25 kg
      (0)
      4,59
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,18 €)
      Grupo Puma  Mortero de reparación MORCEMSEAL Todo1
      Grupo Puma
      Mortero de reparación MORCEMSEAL Todo1
      25 kg
      (0)
      28,99
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 1,16 €)
      Grupo Puma  Mortero de reparación MorcemRest Mur
      Grupo Puma
      Mortero de reparación MorcemRest Mur
      Masa neta: 25 kg
      (0)
      21,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,88 €)
      Soprema  Mortero de impermeabilización SopraDry-F
      Soprema
      Mortero de impermeabilización SopraDry-F
      25 kg, Espesor: 1 mm
      (1)
      20,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,82 €)
      Cemento natural rápido Tigre
      Cemento natural rápido Tigre
      20 kg
      (0)
      5,49
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,27 €)
      Sika  Mortero de reparación MonoTop 4200 Multiflow
      Sika
      Mortero de reparación MonoTop 4200 Multiflow
      Masa neta: 25 kg
      (0)
      36,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1,48 €)