• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios


    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    Nuestras Redes Sociales


    Formas de pago

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App
    Nuestra App

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    SEUR logo
    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación
    Nuestros centros
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    Servicios
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    Sobre nosotros
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
  • Puertas, Ventanas y Escaleras
  • Construcción
  • Náutica, Automoción y Ciclismo
  • Navidad
  • Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    /
    Productos
    /
    Construcción
    /
    Materiales de construcción
    /
    Cementos y morteros

    Cementos y morteros

    Categoría popular

    153Filtrar productos
    Categoría: Cementos y morteros
    Volver Materiales de construcción
      Marca
      Precio
      Tipo de producto
      Disponibilidad
      Vendedor
      Área de aplicación
      Color
      Masa neta
      Otras propiedades
      Cemento apto para
      Tipo de cemento
      Clase de fuerza

      153 productos

      36 de 153 Artículos / Página 1 de 5
      12345

      Cementos y morteros

      Al empezar una obra o reforma, es preciso contar con los materiales más empleados en construcción y sin duda algunos de esos materiales son los cementos y morteros.

      Estos productos son elementos imprescindibles en el fundamento de la construcción y reforma ya que con ellos puedes montar, instalar, rellenar, reparar y construir estructuras básicas pero también complejas.

      Explora esta sección por medio de los diferentes materiales que integran esta amplia categoría. Podrás apreciar una extensa gama de productos con calidad BAUHAUS, además de las marcas reconocidas en el mercado. Este espacio va dirigido principalmente a profesionales de la construcción, obras y reformas.

      Los cementos y morteros que encontrarás son materiales que te ayudarán en tu obra dependiendo de las necesidades de la construcción. Disponemos de adhesivos o cementos cola para la colocación de bloques de hormigón, ladrillos o cerámicas, cementos rápidos para trabajos que ameriten una puesta en obra inmediata, morteros de reparación para aquellas aplicaciones en donde sea necesario rellenar o mejorar espacios, de nivelado para alisar superficies e incluso de impermeabilización para proporcionar prestaciones resistentes al agua.

      Tendrás a disposición una diversidad de productos que complementarán tus obras y proyectos. Además podrás contar con materiales indispensables para llevar a cabo instalaciones y montajes. Descubrirás productos de calidades insuperables a fin de obtener la mejor instalación consiguiendo obras de calidad al mejor precio.

      Nuestra gama está dotada de productos y marcas reconocidas que actualmente predominan en el mundo de la construcción como Kerakoll, Sika, Gecol, y Placo Saint-Gobain.

      Grupo Puma  Mortero de cemento Morcemsec
      2 Variantes
      Grupo Puma
      Mortero de cemento Morcemsec
      25 kg, Espesor de capa: 1 mm - 10 mm
      (1)
      5,59
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,22 €)
      Grupo Puma  Mortero de cemento Morcemsec
      2 Variantes
      Grupo Puma
      Mortero de cemento Morcemsec
      25 kg, Espesor de capa: 2 mm - 20 mm
      (3)
      5,79
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,23 €)
      Gecol  Mortero de cemento SEC GM-7,5
      Gecol
      Mortero de cemento SEC GM-7,5
      25 kg, Gris
      (0)
      2,49
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,10 €)
      BHS Madrid  Mortero de cemento Tolesec M-7,5
      BHS Madrid
      Mortero de cemento Tolesec M-7,5
      25 kg, Gris
      (1)
      2,19
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,09 €)
      BHS Cataluña  Mortero de cemento M-7,5
      BHS Cataluña
      Mortero de cemento M-7,5
      25 kg, Gris
      (1)
      2,69
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,11 €)
      Gecol  Mortero de cemento Sec Silíceo GM-7,5
      2 Variantes
      Gecol
      Mortero de cemento Sec Silíceo GM-7,5
      25 kg, Gris
      (0)
      2,29
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,09 €)
      BHS Cataluña  Mortero de cemento M-7,5 Hidrófugo
      BHS Cataluña
      Mortero de cemento M-7,5 Hidrófugo
      25 kg, Gris
      (0)
      2,99
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,12 €)
      Gecol  Mortero de cemento Sec Silíceo GM-7,5
      2 Variantes
      Gecol
      Mortero de cemento Sec Silíceo GM-7,5
      25 kg, Blanco
      (0)
      3,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,16 €)
      BHS Madrid  Mortero de cemento Tolesec M-5
      BHS Madrid
      Mortero de cemento Tolesec M-5
      25 kg, Gris
      (0)
      1,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,08 €)
      Sika  Mortero de cemento Sikatop 107 Plus
      Sika
      Mortero de cemento Sikatop 107 Plus
      20 Kg + 5 Kg, Espesor de capa: 1,5 mm
      (0)
      63,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,56 €)
      Sika  Mortero de cemento SikaMur
      Sika
      Mortero de cemento SikaMur
      25 kg, Gris
      (0)
      36,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1,48 €)
      Sika  Mortero de cemento MonoTop 107 Plus
      2 Variantes
      Sika
      Mortero de cemento MonoTop 107 Plus
      10 kg, Gris
      (0)
      29,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 3,- €)
      BHS Madrid  Mortero de cemento Tolesec M-7,5
      BHS Madrid
      Mortero de cemento Tolesec M-7,5
      25 kg, Blanco
      (0)
      2,89
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,12 €)
      Sika  Mortero de cemento MonoTop 107 Plus
      2 Variantes
      Sika
      Mortero de cemento MonoTop 107 Plus
      25 kg, Blanco
      (0)
      56,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,28 €)
      BHS Cataluña  Mortero de cemento M-7,5 Sílex
      BHS Cataluña
      Mortero de cemento M-7,5 Sílex
      25 kg, Gris
      (0)
      2,99
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,12 €)
      Placo Saint-Gobain  Mortero de cemento Placostic Exteriores
      Placo Saint-Gobain
      Mortero de cemento Placostic Exteriores
      25 kg, Apto para: Revoques
      (0)
      31,49
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 1,26 €)
      BHS Cataluña  Mortero de cemento M-5
      BHS Cataluña
      Mortero de cemento M-5
      25 kg, Gris
      (0)
      2,39
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,10 €)
      Ytong  Mortero para cemento rápido
      Ytong
      Mortero para cemento rápido
      25 kg
      (0)
      24,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1,- €)
      BHS Cataluña  Mortero de cemento M-5 CL
      BHS Cataluña
      Mortero de cemento M-5 CL
      25 kg, Gris
      (0)
      2,59
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,10 €)
      Gecol  Mortero de cemento de albañilería Mortelan
      2 Variantes
      Gecol
      Mortero de cemento de albañilería Mortelan
      2 kg
      (0)
      5,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,75 €)
      BHS Cataluña  Mortero de cemento M-7,5 Big Bag
      BHS Cataluña
      Mortero de cemento M-7,5 Big Bag
      1.000 kg, Gris
      (0)
      89,-
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,09 €)
      Kerakoll  Mortero universal Biocalce MuroSano
      Kerakoll
      Mortero universal Biocalce MuroSano
      25 kg
      (0)
      15,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,64 €)
      BHS Madrid  Mortero de cemento Tolesec M-5
      BHS Madrid
      Mortero de cemento Tolesec M-5
      25 kg, Blanco
      (0)
      2,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,10 €)
      Gecol  Mortero de cemento de albañilería Mortelan
      2 Variantes
      Gecol
      Mortero de cemento de albañilería Mortelan
      6 kg, Gris
      (0)
      13,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,33 €)
      Sika  Mortero de impermeabilización Minipack
      Sika
      Mortero de impermeabilización Minipack
      5 kg
      (0)
      12,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,60 €)
      Grupo Puma  Mortero de impermeabilización Morcem Dry R
      Grupo Puma
      Mortero de impermeabilización Morcem Dry R
      25 kg, Blanco
      (4)
      23,69
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,95 €)
      Kerakoll  Mortero de reparación rápida Geolite 40
      2 Variantes
      Kerakoll
      Mortero de reparación rápida Geolite 40
      Espesor: 2 mm - 40 mm, Gris, 25 kg
      (1)
      38,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1,56 €)
      Sika  Mortero de reparación MiniPack
      Sika
      Mortero de reparación MiniPack
      5 kg
      (0)
      13,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,80 €)
      Sika  Mortero refractario y resistente al fuego MonoTop 100 Fire Resistant
      Sika
      Mortero refractario y resistente al fuego MonoTop 100 Fire Resistant
      5 kg
      (0)
      10,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,20 €)
      Grupo Puma  Cemento cola PEGOLAND Porcelánico
      Grupo Puma
      Cemento cola PEGOLAND Porcelánico
      25 kg, Blanco
      (0)
      9,39
      por Saco IVA incluido.(1 kg = 0,38 €)
      Kerakoll  Mortero de reparación rápida Prestocem Eco
      Kerakoll
      Mortero de reparación rápida Prestocem Eco
      5 kg
      (0)
      7,49
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1,50 €)
      Gecol  Cemento natural rápido
      Gecol
      Cemento natural rápido
      18 kg
      (0)
      9,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,56 €)
      Kerakoll  Mortero de reparación rápida Geolite 10
      Kerakoll
      Mortero de reparación rápida Geolite 10
      Espesor: 2 mm - 40 mm, 25 kg
      (0)
      38,99
      por Saco IVA incluido.
      Sika  Mortero secado rápido para fijaciones MiniPack
      Sika
      Mortero secado rápido para fijaciones MiniPack
      5 kg
      (0)
      11,59
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,32 €)
      Sika  Mortero secado rápido para fijaciones MiniPack 4a
      Sika
      Mortero secado rápido para fijaciones MiniPack 4a
      10 kg
      (0)
      27,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,80 €)
      Beissier  Cemento blanco
      2 Variantes
      Beissier
      Cemento blanco
      1,5 kg
      (0)
      3,39
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,26 €)