• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios


    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Nuestras Redes Sociales

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App

    Formas de pago

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    Nuestros centros
    Servicios
    Sobre nosotros
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
    Nuestra App
    SEUR logo
    Climatización del hogar
  • Ideas para jardín y terrazas
  • Ideas para baño
  • Ideas para cocina
  • Ideas para renovar
  • Ideas decoración del hogar
  • Ahorro energético
  • Trucos de bricolaje
  • Trucos y consejos para el hogar
  • Ideas en iluminación
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad

    Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    /
    Productos
    /
    Decoración y Mobiliario
    /
    Pinta y decora
    /
    Accesorios para manualidades

    Accesorios para manualidades

    Categoría popular

    257Filtrar productos
    Categoría: Accesorios para manualidades
    Volver Pinta y decora
      Marca
      Precio
      Tipo de producto
      Disponibilidad
      Ofertas
      Vendedor
      Ancho
      Largura
      Color
      Material
      Área de aplicación
      Número de componentes
      Cantidad total
      Otras propiedades
      Estructura
      Masa neta
      Tipo de madera
      Decoración

      257 productos

      Accesorios para manualidades

      Si quieres adentrarte en el mundo de las manualidades y DIY hay que tener en cuenta que debes comprar ciertas herramientas necesarias para llevar a cabo estos trabajos. 

      Hacer manualidades es una forma divertida de entretenerse y de crear cosas que pueden servir para decorar. En BAUHAUS  nos encanta que lleves tu creatividad al máximo y por ello te ofrecemos una amplia variedad de productos y materiales. 

      No solo puedes crear sino renovar objetos pasados de moda, dañados o deslucidos. Son artículos aptos para todas las edades. Es una actividad entretenida para compartir y disfrutar del tiempo libre con los más pequeños de la casa.

      Puedes encontrar una amplia gama de productos variados y necesarios para crear lo que quieras. Solo tienes que tener la idea y BAUHAUS pone a tu disposición los materiales que necesitas.

      Puedes escoger algodón para poder pegarlo, todo tipo de papeles para decorar, accesorios divertidos, texturas, cintas o bordados, entre otros.

      36 de 257 Artículos / Página 1 de 8
      12345678
      Set de pinzas 70
      Set de pinzas 70
      24 ud.
      (0)
      1,49
      por Unidad IVA incluido.
      Artemio  Cinta para manualidades Fluorescentes
      Artemio
      Cinta para manualidades Fluorescentes
      Multicolor, Largo: 2 m
      (0)
      5,-
      por Unidad IVA incluido.
      Fleur  Resina epoxi Super Transparente
      5 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Super Transparente
      240 ml, Transparente
      (0)
      20,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 85,38 €)
      Fleur  Resina epoxi Super Transparente
      5 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Super Transparente
      480 ml, Transparente
      (0)
      30,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 63,52 €)
      Fleur  Resina epoxi Super Transparente
      5 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Super Transparente
      950 ml, Transparente
      (0)
      47,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 50,52 €)
      Fleur  Barra pan metálico
      Fleur
      Barra pan metálico
      Mix colores
      (0)
      12,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 371,14 €)
      Fleur  Resina epoxi Super Transparente
      5 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Super Transparente
      1,9 l, Transparente
      (0)
      80,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 42,36 €)
      LOGOCLIC  Cuña para madera
      LOGOCLIC
      Cuña para madera
      12 ud., Haya
      (2)
      7,99
      por Unidad IVA incluido.
      Fleur  Molde Anillos
      Fleur
      Molde Anillos
      Silicona
      (0)
      10,99
      por Unidad IVA incluido.
      Fleur  Molde Joyero
      Fleur
      Molde Joyero
      Silicona
      (0)
      10,99
      por Unidad IVA incluido.
      Fleur  Barra de oro
      Fleur
      Barra de oro
      Dorado
      (0)
      12,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 371,14 €)
      Fleur  Molde Pendientes modernos
      Fleur
      Molde Pendientes modernos
      Silicona
      (0)
      10,99
      por Unidad IVA incluido.
      Fleur  Barra pan metálico
      Fleur
      Barra pan metálico
      Cobre
      (0)
      12,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 371,14 €)
      Fleur  Barra pan metálico
      Fleur
      Barra pan metálico
      Plateado
      (0)
      12,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 371,14 €)
      Artemio  Cinta para manualidades
      Artemio
      Cinta para manualidades
      Multicolor, Largo: 2 m
      (0)
      5,-
      por Unidad IVA incluido.
      Fleur  Molde Pendientes clásicos
      Fleur
      Molde Pendientes clásicos
      Silicona
      (0)
      10,99
      por Unidad IVA incluido.
      La Pajarita  Pintura líquida Pouring medium
      La Pajarita
      Pintura líquida Pouring medium
      Incoloro, 500 ml
      (0)
      20,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 41,98 €)
      Talens  Cúter exacto
      Talens
      Cúter exacto
      20,5 x 0,1 x 5 cm
      (0)
      4,99
      por Unidad IVA incluido.
      Artemio  Caja de madera cesta
      Artemio
      Caja de madera cesta
      28 x 9 x 14 cm, Natural/marrón claro
      (0)
      2,-
      por Unidad IVA incluido.
      Fleur  Resina epoxi Transparente
      5 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Transparente
      Transparente, 2 l, Mate
      (0)
      109,-
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 54,50 €)
      Fleur  Resina epoxi Super Transparente
      5 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Super Transparente
      3,8 l, Transparente
      (0)
      139,-
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 36,58 €)
      Fleur  Resina epoxi Transparente
      5 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Transparente
      Transparente, 750 ml, Mate
      (0)
      48,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 64,65 €)
      Artemio  Caja de madera Ventana
      Artemio
      Caja de madera Ventana
      15 x 3,8 x 15 cm, Natural/marrón claro
      (0)
      4,-
      por Unidad IVA incluido.
      Fleur  Resina epoxi Transparente Ultra-Resistente
      2 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Transparente Ultra-Resistente
      Transparente, 1 l, Mate
      (0)
      64,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 64,49 €)
      Fleur  Resina epoxi Transparente
      5 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Transparente
      Transparente, 750 ml, Satinado
      (0)
      48,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 64,65 €)
      Fleur  Resina epoxi Transparente Ultra-Resistente
      2 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Transparente Ultra-Resistente
      Transparente, 1 l, Brillante
      (0)
      64,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 64,49 €)
      Fleur  Resina epoxi Transparente
      5 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Transparente
      Transparente, 750 ml, Brillante
      (0)
      48,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 64,65 €)
      Artemio  Set cajas de madera Bandejas Hexagonal
      Artemio
      Set cajas de madera Bandejas Hexagonal
      3 ud., Madera
      (0)
      20,-
      por Unidad IVA incluido.
      Artemio  Perforadora Jumbo
      Artemio
      Perforadora Jumbo
      Figura redonda, 7,62 x 7,6 cm
      (0)
      12,-
      por Unidad IVA incluido.
      Fleur  Resina epoxi Transparente
      5 Variantes
      Fleur
      Resina epoxi Transparente
      Transparente, 2 l, Brillante
      (0)
      109,-
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 54,50 €)
      Artemio  Perforadora gigante Circle 2
      Artemio
      Perforadora gigante Circle 2
      5 x 4,7 cm
      (0)
      10,-
      por Unidad IVA incluido.
      Décopatch  Papel decorativo Asta
      Décopatch
      Papel decorativo Asta
      Multicolor, 3 ud., 40 x 30 cm
      (0)
      1,-
      por Unidad IVA incluido.
      Artemio  Caja de madera Nido
      Artemio
      Caja de madera Nido
      10 x 8,5 x 13 cm, Natural/marrón claro
      (0)
      2,-
      por Unidad IVA incluido.
      Décopatch  Pieza decorativa Buzón cartas
      Décopatch
      Pieza decorativa Buzón cartas
      1 ud., Cartón, 19 x 23 cm
      (0)
      10,-
      por Unidad IVA incluido.
      Artemio  Plantilla decorativa Tile
      Artemio
      Plantilla decorativa Tile
      30 x 30 cm
      (0)
      4,-
      por Unidad IVA incluido.
      Artemio  Perforadora Jumbo 3 etiquetas
      Artemio
      Perforadora Jumbo 3 etiquetas
      Figuras, 7,6 x 7,5 cm
      (0)
      12,-
      por Unidad IVA incluido.