• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios


    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    Nuestras Redes Sociales


    Formas de pago

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App
    Nuestra App

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    SEUR logo
    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación
    Nuestros centros
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    Servicios
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    Sobre nosotros
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
  • Puertas, Ventanas y Escaleras
  • Construcción
  • Náutica, Automoción y Ciclismo
  • Navidad
  • Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    /
    Productos
    /
    Construcción
    /
    Aislamientos
    /
    Aislamiento térmico de exteriores
    /
    Pintura e imprimaciones para aislamiento térmico

    Pintura e imprimaciones para aislamiento térmico

    Categoría popular

    14Filtrar productos
    Categoría: Pintura e imprimaciones para aislamiento térmico
    Volver Aislamiento térmico de exteriores
      Marca
      Precio
      Tipo de producto
      Disponibilidad
      Vendedor
      Volumen neto
      Capa de imprimación adecuada para
      Área de aplicación
      Brillo
      Línea de producto
      Características de la capa protectora
      Resistencia de la capa de imprimación
      Color

      14 productos

      Pintura e imprimaciones para aislamiento térmico

      En esta sección te presentamos opciones para lograr un aislamiento térmico que ayudará a reducir el contraste de temperatura entre exterior e interior. Evita la formación de manchas, y de posibles gérmenes, consigue así una mayor sensación de bienestar y confort en el hogar.

      Encuentra la pintura ideal para solucionar problemas de condensación en el interior de casa y consigue mejorar la sensación térmica en todas las estancias. Al regular mejor la temperatura, estos productos serán también un buen recurso para el ahorro energía tanto en calefacción como en aire acondicionado.

      Así pues, conseguiremos un aislamiento térmico que nos proporcionará un espacio seco, sin humedad ni manchas de moho. BAUHAUS te ofrece una variedad de opciones en pintura e imprimaciones para evitar problemas de condensación. Encontrarás distintas propuestas de marcas tan conocidas como Bruguer, Beisser o Montó. Casi todos los productos están disponibles en varios formatos para que escojas la opción que más te convenga.

      Montó Bricolovers Pintura antimoho
      3 Variantes
      Montó
      Bricolovers Pintura antimoho
      Blanco, 4 l, Mate
      (0)
      19,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 5,- €)
      Titanlux  Pintura para paredes y techos Titanit
      3 Variantes
      Titanlux
      Pintura para paredes y techos Titanit
      Blanco, Mate, 15 l
      (2)
      52,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 3,53 €)
      Bruguer  Pintura para paredes y techos Expert
      2 Variantes
      Bruguer
      Pintura para paredes y techos Expert
      Blanco, Reluciente, 15 l
      (2)
      59,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 3,97 €)
      Bruguer  Pintura para paredes Antimoho
      3 Variantes
      Bruguer
      Pintura para paredes Antimoho
      Blanco, Mate, 4 l
      (0)
      29,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 7,37 €)
      Beissier  Pintura de color aislante Lisomat
      Beissier
      Pintura de color aislante Lisomat
      4 l, Blanco
      (1)
      30,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 7,62 €)
      Montó Bricolovers Pintura antimoho
      3 Variantes
      Montó
      Bricolovers Pintura antimoho
      Blanco, 12 l, Mate
      (0)
      49,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 4,12 €)
      Bruguer  Pintura para paredes Antimoho
      3 Variantes
      Bruguer
      Pintura para paredes Antimoho
      Blanco, Mate, 15 l
      (1)
      78,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 5,23 €)
      Montó Bricolovers Pintura de color aislante
      Montó
      Bricolovers Pintura de color aislante
      750 ml, Blanco
      (0)
      11,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 15,99 €)
      Montó Bricolovers Pintura antimoho
      3 Variantes
      Montó
      Bricolovers Pintura antimoho
      Blanco, 750 ml, Mate
      (0)
      10,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 14,65 €)
      Montó Bricolovers Pintura termoaislante Anticondensación
      Montó
      Bricolovers Pintura termoaislante Anticondensación
      Blanco, Mate, 4 l
      (0)
      34,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 8,75 €)
      Montó Bricolovers Pintura Antimanchas
      Montó
      Bricolovers Pintura Antimanchas
      Blanco, 4 l, Mate
      (0)
      39,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 9,87 €)
      Montó Bricolovers Pintura de color aislante
      Montó
      Bricolovers Pintura de color aislante
      4 l, Blanco
      (0)
      40,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 10,25 €)
      Bruguer  Pintura de color aislante
      Bruguer
      Pintura de color aislante
      750 ml, Blanco
      (0)
      14,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 19,99 €)
      Bruguer  Pintura de color aislante
      Bruguer
      Pintura de color aislante
      Blanco
      (0)
      51,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 12,87 €)