• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios


    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    Nuestras Redes Sociales


    Formas de pago

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App
    Nuestra App

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    SEUR logo
    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación
    Nuestros centros
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    Servicios
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    Sobre nosotros
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
  • Puertas, Ventanas y Escaleras
  • Construcción
  • Náutica, Automoción y Ciclismo
  • Navidad
  • Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    /
    Productos
    /
    Limpieza y Hogar
    /
    Productos de limpieza
    /
    Limpieza
    /
    Limpiadores de superficies

    Limpiadores de superficies

    Categoría popular

    117Filtrar productos
    Categoría: Limpiadores de superficies
    Volver Limpieza
      Marca
      Precio
      Tipo de producto
      Disponibilidad
      Vendedor
      Área de aplicación
      Adecuado para
      Volumen neto
      Tipo de envase
      Color
      Eliminación de manchas
      Otras propiedades
      Tipo de producto
      Propiedades de aplicación
      Olor
      Número de componentes

      117 productos

      Limpiadores de superficies

      Descubre todos los productos para la limpieza del hogar con aplicaciones muy concretas y tecnologías cada vez más avanzadas. La  mayoría de ellos resultan muy atractivos y eficaces sobre las superficies concretas para las que han sido diseñados.

      Algunas sustancias nocivas y microorganismos patógenos pueden encontrarse formando una película invisible al ojo humano, que hace que la limpieza de superficies, no sea completa sin una adecuada desinfección y retirada de esas partículas nocivas y aparentemente inexistentes.

      Para dejar perfecto nuestro hogar, libre de bacterias, suciedad y manchas, tenemos que utilizar productos para limpiar específicos que nos permitan tener reluciente nuestra casa.

      BAUHAUS pone a tu disposición una gran variedad de productos de limpieza para que no se te resista ningún tipo de superficie. 

      Seguro que en un momento dado necesitaste productos de limpieza que no tenías o todo lo contrario, que tenías la despensa abarrotada de productos pero ninguno te servía para lo que en ese momento querías limpiar. En esta sección encontraras  todos los productos que necesitas para cualquier superficie de tu hogar.

      Están los limpiadores neutros, limpiadores antihuellas, jabón neutro, limpiadores al uso para diario o abrillantadores y limpiadores especiales.

      Encuentra la solución perfecta para que cualquier superficie se mantenga limpia y luzca como el primer día.

      También te pueden interesar los limpiadores ecológicos, los limpiadores de suelos, limpiadores de baños y limpiacristales.

      36 de 117 Artículos / Página 1 de 4
      1234
      Sanytol  Limpiador de superficies y desinfectante
      Sanytol
      Limpiador de superficies y desinfectante
      2.000 ml, Botella
      (0)
      4,70
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 2,35 €)
      HG  Limpiadora de superficies superintensivo inodoro
      HG
      Limpiadora de superficies superintensivo inodoro
      Específico para: Inodoro, 0,5 l
      (0)
      8,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 17,98 €)
      Star Drops The Pink Stuff Limpiador multiusos The Miracle Cleaning en pasta
      Star Drops
      The Pink Stuff Limpiador multiusos The Miracle Cleaning en pasta
      850 g, Lata
      (0)
      4,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 5,87 €)
      Limpiador específico para superficies delicadas
      Limpiador específico para superficies delicadas
      750 ml, Botella rociadora
      (0)
      7,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 10,65 €)
      Paso  Limpiador antimoho
      Paso
      Limpiador antimoho
      500 ml
      (0)
      6,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 12,98 €)
      HG  Limpiador Absorbente de manchas de grasa y de aceite
      HG
      Limpiador Absorbente de manchas de grasa y de aceite
      250 ml, Cubo
      (0)
      15,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 63,96 €)
      HG  Limpiador manchas de cal y óxido
      HG
      Limpiador manchas de cal y óxido
      500 ml, Botella
      (0)
      7,19
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 14,38 €)
      Fischer  Limpiador multiusos para paneles solares
      Fischer
      Limpiador multiusos para paneles solares
      5 l
      (0)
      29,99
      por Unidad IVA incluido.
      Limpiador profesional césped artificial
      Limpiador profesional césped artificial
      750 ml, Tipo de envase: Dispensador
      (0)
      9,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 13,32 €)
      MPL  Limpiador antimoho
      MPL
      Limpiador antimoho
      500 ml
      (0)
      2,89
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 5,78 €)
      HG  Limpiador para toldos, lonas y carpas
      HG
      Limpiador para toldos, lonas y carpas
      500 ml, Botella con cabezal rociable
      (0)
      7,69
      por Unidad IVA incluido.
      Montó Bricolovers Limpiador antimoho
      Montó
      Bricolovers Limpiador antimoho
      Botella rociadora
      (0)
      10,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 13,99 €)
      Paso  Limpiador Juntas suelos y paredes
      Paso
      Limpiador Juntas suelos y paredes
      500 ml, Botella con cabezal rociable
      (0)
      10,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 21,98 €)
      HG  Limpiador para juntas
      HG
      Limpiador para juntas
      500 ml, Bote de rociado
      (0)
      6,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 12,98 €)
      KH7  Limpiador textil Sin Manchas
      KH7
      Limpiador textil Sin Manchas
      780 ml
      (0)
      4,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 6,40 €)
      Limpiador específico Desatascador
      Limpiador específico Desatascador
      1.000 ml, Botella
      (0)
      8,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 8,99 €)
      HG  Limpiador para piedra natural encimeras
      HG
      Limpiador para piedra natural encimeras
      500 ml, Bote de rociado
      (0)
      8,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 17,98 €)
      HG  Limpiador abrillantador diario
      HG
      Limpiador abrillantador diario
      1 l, Botella
      (1)
      8,29
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 8,29 €)
      Star Drops The Pink Stuff Limpiador multiusos
      Star Drops
      The Pink Stuff Limpiador multiusos
      750 ml, Botella con cabezal rociable
      (0)
      4,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 6,65 €)
      Limpiador multiusos
      Limpiador multiusos
      750 ml, Botella rociadora
      (0)
      7,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 10,65 €)
      Sanytol  Limpiador textil y desinfectante
      Sanytol
      Limpiador textil y desinfectante
      1.200 ml
      (0)
      5,79
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 4,83 €)
      Cif  Limpiador concentrado crema Micro Cristales
      Cif
      Limpiador concentrado crema Micro Cristales
      750 ml, Botella de cuello inclinado
      (0)
      4,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 5,99 €)
      Limpiador profesional césped artificial
      Limpiador profesional césped artificial
      1.000 ml, Tipo de envase: Botella
      (0)
      12,45
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 12,45 €)
      Sanytol  Limpiador multiusos Desinfectante
      Sanytol
      Limpiador multiusos Desinfectante
      750 ml
      (0)
      2,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 3,99 €)
      Paso  Limpiador Pavimentos Laminados Sintéticos
      Paso
      Limpiador Pavimentos Laminados Sintéticos
      1 l
      (0)
      8,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 8,99 €)
      Sanytol  Limpiador para cocinas y desinfectante
      Sanytol
      Limpiador para cocinas y desinfectante
      750 ml, Tipo de envase: Botella con cabezal rociable
      (0)
      3,20
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 4,27 €)
      Paso  Limpiador Cal + Óxido Profesional
      Paso
      Limpiador Cal + Óxido Profesional
      500 ml
      (0)
      10,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 21,98 €)
      HG  Limpiador de alfombras moquetas y tapicerías
      HG
      Limpiador de alfombras moquetas y tapicerías
      1 l, Botella
      (0)
      16,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 16,99 €)
      HG  Limpiador para la piel y cuero 4 en 1
      HG
      Limpiador para la piel y cuero 4 en 1
      250 ml, Botella
      (0)
      12,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 49,96 €)
      HG  Limpiador para acero inoxidable
      HG
      Limpiador para acero inoxidable
      300 ml, Bote de rociado
      (0)
      6,89
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 22,97 €)
      Starwax  Limpiador antimoho Juntas Negras
      Starwax
      Limpiador antimoho Juntas Negras
      Bote de rociado, 500 ml
      (0)
      11,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 23,98 €)
      HG  Limpiador antical maquinaria
      HG
      Limpiador antical maquinaria
      500 ml, Botella
      (0)
      10,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 21,98 €)
      Paso  Limpiador Estufas
      Paso
      Limpiador Estufas
      500 ml
      (0)
      10,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 21,98 €)
      HG  Limpiador para horno y parrilla
      HG
      Limpiador para horno y parrilla
      500 ml, Botella con cabezal rociable
      (0)
      8,19
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 16,38 €)
      HG  Limpiador de parilla de barbacoa
      HG
      Limpiador de parilla de barbacoa
      500 ml, Bote de rociado
      (0)
      8,69
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 17,38 €)
      HG  Limpiador de paneles solares
      HG
      Limpiador de paneles solares
      500 ml, Botella
      (0)
      8,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 17,98 €)