• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios


    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    Nuestras Redes Sociales


    Formas de pago

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App
    Nuestra App

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    SEUR logo
    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación
    Nuestros centros
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    Servicios
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    Sobre nosotros
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
  • Puertas, Ventanas y Escaleras
  • Construcción
  • Náutica, Automoción y Ciclismo
  • Navidad
  • Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    /
    Productos
    /
    Construcción
    /
    Materiales de construcción
    /
    Impermeabilización

    Impermeabilización

    Categoría popular

    15Filtrar productos
    Categoría: Impermeabilización
    Volver Materiales de construcción
      Marca
      Precio
      Tipo de producto
      Disponibilidad
      Vendedor
      Ancho
      Largura
      Adecuado para
      Área de aplicación
      Color
      Otras propiedades
      Material
      Masa neta
      Número de componentes
      Tipo de envase
      Propiedades de aplicación

      15 productos

      Impermeabilización

      En BAUHAUS disponemos de una selección de productos impermeabilizantes, desde impregnaciones, pastas bituminosas, cintas, revestimientos líquidos hasta protección de PVC.

      Estos productos proponen una solución eficiente a la protección de techos, suelos y fachadas contra el agua y la humedad, ideal colocación en cocinas, habitaciones, sanitarios y tejados. Proporcionando una variedad de productos que encajan según las necesidades que se presenten en cada caso.

      Disponemos de  impregnaciones, membranas y revestimientos impermeabilizantes que para distintas aplicaciones y de diferentes contenidos.

      Además en BAUHAUS también encontrarás un surtido de Impermeabilizantes bituminosos,  los cuales pueden brindar una solución adicional a la impermeabilización de espacios y estructuras.

      Grupo Puma  Mortero de impermeabilización Morcem Dry R
      Grupo Puma
      Mortero de impermeabilización Morcem Dry R
      25 kg, Blanco
      (4)
      23,69
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,95 €)
      Grupo Puma  Mortero de impermeabilización Morcem Dry SF Plus
      Grupo Puma
      Mortero de impermeabilización Morcem Dry SF Plus
      Masa neta: 20 kg, 1 mm
      (0)
      57,19
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,20 €)
      Sika  Aditivo para mortero Sika - 1
      Sika
      Aditivo para mortero Sika - 1
      Amarillo, 5 kg
      (0)
      12,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 2,60 €)
      Sika  Impregnación de paredes y fachadas Sikaguard-711 ES
      Sika
      Impregnación de paredes y fachadas Sikaguard-711 ES
      5 l
      (1)
      44,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 9,- €)
      Chova  Cinta de sellado Rapid bric
      6 Variantes
      Chova
      Cinta de sellado Rapid bric
      An x L: 15 cm x 12 m, Rojo
      (0)
      32,99
      por Unidad IVA incluido.(1 m = 2,75 €)
      MEM  Embudo inyectable
      MEM
      Embudo inyectable
      100 ud.
      (0)
      169,-
      por Caja IVA incluido.
      Danosa  Membrana H 0.8
      Danosa
      Membrana H 0.8
      20 m x 1,5 m x 0,8 mm, Cloruro de polivinilo (PVC), Negro
      (0)
      134,70
      por Rollo IVA incluido.(1 m² = 4,49 €)
      Danosa  Cinta impermeabilizante Self-Dan
      6 Variantes
      Danosa
      Cinta impermeabilizante Self-Dan
      L x An: 10 m x 10 cm, Aluminio
      (0)
      17,99
      por Unidad IVA incluido.(1 m = 1,80 €)
      Sika  Hidrofugante Sikaguard-711 ES
      Sika
      Hidrofugante Sikaguard-711 ES
      25 l, Incoloro
      (0)
      169,-
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 6,76 €)
      Danosa  Cinta impermeabilizante Self-Dan
      6 Variantes
      Danosa
      Cinta impermeabilizante Self-Dan
      L x An: 10 m x 15 cm, Gris oscuro
      (0)
      27,99
      por Unidad IVA incluido.(1 m = 2,80 €)
      Danosa  Cinta impermeabilizante Self-Dan
      6 Variantes
      Danosa
      Cinta impermeabilizante Self-Dan
      L x An: 10 m x 30 cm, Rojo
      (0)
      39,99
      por Unidad IVA incluido.(1 m = 4,- €)
      Chova  Pasta bituminosa Slurry 50 kg
      Chova
      Pasta bituminosa Slurry 50 kg
      50 kg, Negro
      (0)
      59,99
      por Unidad IVA incluido.(1 kg = 1,20 €)
      Danosa  Impermeabilizante Revestidan Indoor
      Danosa
      Impermeabilizante Revestidan Indoor
      Azul, 5 kg
      (0)
      92,89
      por Lata IVA incluido.(1 kg = 18,58 €)
      Danosa  Impermeabilizante Revestidan Proof Repell 5 l
      Danosa
      Impermeabilizante Revestidan Proof Repell 5 l
      Incoloro, 5 l
      (0)
      84,99
      por Lata IVA incluido.(1 l = 17,- €)
      Danosa  Adhesivo Glue-Dan PVC
      Danosa
      Adhesivo Glue-Dan PVC
      5 l
      (0)
      62,99
      por Lata IVA incluido.(1 l = 12,60 €)