• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios


    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    Nuestras Redes Sociales


    Formas de pago

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App
    Nuestra App

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    SEUR logo
    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación
    Nuestros centros
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    Servicios
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    Sobre nosotros
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
  • Puertas, Ventanas y Escaleras
  • Construcción
  • Náutica, Automoción y Ciclismo
  • Navidad
  • Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    /
    Productos
    /
    Jardín y Ocio
    /
    Decoración y suelos de jardín

    Decoración y suelos de jardín

    Categoría popular

    813Filtrar productos
    Categoría: Decoración y suelos de jardín
    Volver Jardín y Ocio
    • Decoración y accesorios de jardín (431)
    • Construcción de terrazas (119)
    • Productos a granel (88)
    • Césped artificial (56)
    • Muros de jardín (49)
    • Estanques de jardín (40)
    • Bordillos (39)
    • Adoquines (30)
    Marca
    Precio
    Tipo de producto
    Disponibilidad
    Ofertas
    Vendedor
    Ancho
    Largura
    Altura
    Área de aplicación
    Material
    Color
    Tipo de protección
    Incluye bombilla
    Potencia máx. del sistema
    Equipamiento de la luz
    Estilo
    Ámbito de aplicación de la madera de construcción
    Tamaño de grano

    813 productos

    Decoración y suelos de jardín

    Si tienes la suerte de tener un jardín o una terraza en tu hogar, ya sea grande o pequeño y quieres sacarle el mayor partido posible, en BAUHAUS te ofrecemos todo lo que necesitas. Desde diferentes opciones de suelo hasta decoraciones de todo tipo. 

    Lo primero que debes tener en cuenta es de qué material deseas que sea tu jardín. Con nuestras diferentes opciones para construcción de terrazas: puedes crear una zona acogedora en tu jardín con un suelo distinto, ya sea de madera, hormigón o WPC. En nuestro sutido encontrarás materiales para terraza en diferentes tamaños, formas y colores que pueden adaptarse individualmente a sus necesidades. Ofrecemos una amplia gama de barandillas, soportes y postes para que su patio sea seguro y estable.

    Si quieres dar un aire natural pero tienes un presupuesto ajustado y no dispones de mucho tiempo para cuidar de tu jardín, tu mejor opción sin duda es el cesped artificial. Puedes encontrar diferentes alturas, colores, precios y dimensiones para que tu hogar tenga ese toque de verde tan acogedor al mejor precio y con la mejor calidad. 

    Si quieres darle un toque espeical a tu jardín, puedes optar por incluir un estanque de jardín para dar frescor al ambiente y sacarle el máximo partido a tu hogar. 

    También te ofrecemos otras decoraciones de jardín como por ejemplo piedras decorativas, antorchas, fuguritas de jardín, iluminación exterior y todo lo que puedas necesitar e imaginar para tu jardín de ensueño!

    36 de 813 Artículos / Página 1 de 23
    12345678910
    Jardín vertical Filipinas
    Jardín vertical Filipinas
    Plástico, L x An: 100 x 100 cm, 1 ud.
    (1)
    89,99
    por Unidad IVA incluido.
    Paulmann Plug & Shine Set básico de focos para empotrar en suelo Floor
    Paulmann
    Plug & Shine Set básico de focos para empotrar en suelo Floor
    Ø x Al: 7 x 3 cm, 3 ud., RGBW
    (0)
    214,-
    por Unidad IVA incluido.
    Paulmann Plug & Shine Foco para empotrar en suelo
    Paulmann
    Plug & Shine Foco para empotrar en suelo
    8 W, Blanco cálido, IP67, L x An x Al: 90 x 5,4 x 4,5 cm
    (4)
    79,99
    por Unidad IVA incluido.
    Jardín vertical Laurel
    Jardín vertical Laurel
    Plástico, L x An: 100 x 100 cm, 1 ud.
    (0)
    59,99
    por Unidad IVA incluido.
    Jardín vertical Valle
    Jardín vertical Valle
    Plástico, L x An: 100 x 100 cm, 1 ud.
    (0)
    59,99
    por Unidad IVA incluido.
    Jardín vertical Singapur
    Jardín vertical Singapur
    Plástico, L x An: 100 x 100 cm, 1 ud.
    (0)
    74,99
    por Unidad IVA incluido.
    Paulmann Plug & Shine Foco para empotrar en suelo
    Paulmann
    Plug & Shine Foco para empotrar en suelo
    4,6 W, Ø x Al: 9,8 x 9,5 cm
    (0)
    69,99
    por Unidad IVA incluido.
    Jardín vertical Lavanda
    Jardín vertical Lavanda
    Plástico, L x An: 100 x 100 cm, 1 ud.
    (0)
    59,99
    por Unidad IVA incluido.
    Paulmann Plug & Shine Set básico de focos para empotrar en suelo Floor
    Paulmann
    Plug & Shine Set básico de focos para empotrar en suelo Floor
    7 x 3 cm, Blanco cálido, Plata
    (0)
    107,-
    por Unidad IVA incluido.
    Oportunidad
    Fuente de jardín LED Chieti
    Fuente de jardín LED Chieti
    64 x 63 x 71,5 cm, Gris/Marrón
    (0)
    Antes 859,-
    729,-
    por Unidad IVA incluido.
    Paulmann Plug & Shine Foco para empotrar en suelo
    2 Variantes
    Paulmann
    Plug & Shine Foco para empotrar en suelo
    3,6 W, Blanco cálido, IP65, Cuadrado
    (1)
    49,99
    por Unidad IVA incluido.
    Paulmann Plug & Shine Foco para empotrar en suelo Floor
    Paulmann
    Plug & Shine Foco para empotrar en suelo Floor
    2 W, Plata, Ø x Al: 7 x 3 cm
    (1)
    53,99
    por Unidad IVA incluido.
    Oportunidad
    Palet decorativo
    2 Variantes
    Palet decorativo
    1,2 m x 80 cm x 12,5 cm, Blanco
    (1)
    Antes 46,69
    38,49
    por Unidad IVA incluido.
    Plato de ducha para jardín
    Plato de ducha para jardín
    80 x 80 cm, Hormigón, Blanco
    (2)
    86,99
    por Unidad IVA incluido.
    Globo  Aplique solar para exterior Pared & suelo
    2 Variantes
    Globo
    Aplique solar para exterior Pared & suelo
    1,2 W, IP65, 200 lm, Forma: Redonda
    (0)
    39,99
    por Unidad IVA incluido.
    Plato de ducha para jardín
    Plato de ducha para jardín
    L x An: 101 x 63 cm, Gris
    (1)
    84,99
    por Unidad IVA incluido.
    Paulmann Plug & Shine Foco LED de jardín
    Paulmann
    Plug & Shine Foco LED de jardín
    2,5 W, 24 V, IP65
    (2)
    35,-
    por Unidad IVA incluido.
    Globo  Aplique solar para exterior Pared & suelo
    2 Variantes
    Globo
    Aplique solar para exterior Pared & suelo
    1,2 W, L x An x Al: 14 x 14 x 3,6 cm, IP65, 200 lm, Forma: Cuadrado
    (0)
    39,99
    por Unidad IVA incluido.
    Fuente de jardín LED Racale
    Fuente de jardín LED Racale
    40 x 40 x 84 cm, Gris
    (0)
    299,-
    por Unidad IVA incluido.
    Piedras decorativas
    Piedras decorativas
    Blanco, 20 kg, 60mm - 80mm
    (2)
    6,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,35 €)
    Paulmann Plug & Shine Set de luces de jardín LED Floor Mini
    Paulmann
    Plug & Shine Set de luces de jardín LED Floor Mini
    3 ud., 24 V, 2,5 W, IP65
    (3)
    117,-
    por Unidad IVA incluido.
    Gravilla
    5 Variantes
    Gravilla
    Grano: 12 mm - 18 mm, Blanco, 20 kg
    (1)
    4,29
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,21 €)
    Placas para caminos Piedra
    Placas para caminos Piedra
    46 x 32 x 4 cm, Blanca natural, Hormigón
    (1)
    11,99
    por Unidad IVA incluido.
    Gravilla
    5 Variantes
    Gravilla
    Grano: 8 mm - 12 mm, Blanco, 20 kg
    (0)
    4,19
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,21 €)
    Nuevo
    Subestructura de WPC para tarima de jardín
    Subestructura de WPC para tarima de jardín
    L x An x Al: 220 x 5 x 2,5 cm, WPC, Antracita
    (0)
    6,95
    por Unidad IVA incluido.(1 m = 3,16 €)
    Greda volcánica
    Greda volcánica
    Grano: 12 mm - 18 mm, 15 kg
    (2)
    4,29
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,29 €)
    Palet decorativo
    2 Variantes
    Palet decorativo
    1,2 m x 80 cm x 12,5 cm, Natural
    (0)
    32,99
    por Unidad IVA incluido.
    Paulmann Plug & Shine Foco LED de jardín Plantini
    Paulmann
    Plug & Shine Foco LED de jardín Plantini
    2 W, Estaca, Altura: 22,3 cm, 24 V
    (6)
    29,99
    por Unidad IVA incluido.
    Gravilla
    5 Variantes
    Gravilla
    Grano: 8 mm - 12 mm, Rojo, 20 kg
    (0)
    5,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,30 €)
    Gravilla
    5 Variantes
    Gravilla
    Grano: 8 mm - 12 mm, Rosa, 20 kg
    (0)
    5,99
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,30 €)
    Antorcha para jardín
    3 Variantes
    Antorcha para jardín
    Altura: 65 cm, Materiales naturales, Natural
    (0)
    2,99
    por Unidad IVA incluido.
    Piedras decorativas
    Piedras decorativas
    Blanco, 20 kg, 20mm - 40mm
    (0)
    6,29
    por Unidad IVA incluido.(1 kg = 0,31 €)
    Paulmann Plug & Shine Foco LED de jardín
    2 Variantes
    Paulmann
    Plug & Shine Foco LED de jardín
    6 W, Blanco cálido, IP67, Ø x Al: 14 x 15 cm, Ángulo focal: 38 °
    (2)
    98,99
    por Unidad IVA incluido.
    Paulmann Plug & Shine Set de luces de jardín LED
    Paulmann
    Plug & Shine Set de luces de jardín LED
    3 W, Estaca, Altura: 26 cm
    (6)
    120,-
    por Unidad IVA incluido.
    Nivelador de suelos de terrazas
    2 Variantes
    Nivelador de suelos de terrazas
    1 ud., Ajuste de altura: 3 cm - 6 cm
    (6)
    3,95
    por Unidad IVA incluido.
    Bandeja de teca
    2 Variantes
    Bandeja de teca
    Diámetro: 30 cm
    (1)
    24,99
    por Unidad IVA incluido.