• Folleto y ofertas actuales
  • Servicios


    Ventajas de BAUHAUS

    • Devolución gratuita
    • Garantía de 5 años en aparatos eléctricos y a motor
    • El mejor precio garantizado

    Servicio de atención al cliente

    Contáctanos por Whatsapp

    931 599 040

    911 594 159

    Horario de atención al cliente es de Lu-Vi de 9:00 a 21:00 y Sa de 10:00 a 20:00

    Formulario de contacto

    Nuestras Redes Sociales

    Descarga ahora la App de BAUHAUS

    QR Code für App

    Formas de pago

    Compras seguras

    Envíos realizados con

    Productos
    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad
    Folletos y ofertas actuales
    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales
    Blog
    Nuestros centros
    Servicios
    Sobre nosotros
    Todos los precios en EUR incl. IVA; en pedidos online, gastos de envío no incluidos. Gastos de envío
    • Condiciones generales
    • Desistimiento
    • Política de privacidad
    • Garantía Legal
    Nuestra App
    SEUR logo
    Climatización del hogar
  • Ideas para jardín y terrazas
  • Ideas para baño
  • Ideas para cocina
  • Ideas para renovar
  • Ideas decoración del hogar
  • Ahorro energético
  • Trucos de bricolaje
  • Trucos y consejos para el hogar
  • Ideas en iluminación
    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga
    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto
    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad

    Productos

    • Jardín y Ocio
    • Baño y Sanitarios
    • Cocinas
    • Ferretería
    • Maquinaria y Herramientas
    • Iluminación y Electricidad
    • Calefacción y Climatización
    • Suelos
    • Cerámica
    • Pintura y Papel pintado
    • Limpieza y Hogar
    • Decoración y Mobiliario
    • Puertas, Ventanas y Escaleras
    • Construcción
    • Náutica, Automoción y Ciclismo
    • Navidad

    Folletos y ofertas actuales

    • Catálogos y folletos
    • Envío gratis exclusivo online
    • Promociones actuales

    Blog

    • Climatización del hogar
    • Ideas para jardín y terrazas
    • Ideas para baño
    • Ideas para cocina
    • Ideas para renovar
    • Ideas decoración del hogar
    • Ahorro energético
    • Trucos de bricolaje
    • Trucos y consejos para el hogar
    • Ideas en iluminación

    Nuestros centros

    • Nuestros centros
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • BAUHAUS Barcelona
    • BAUHAUS Tarragona
    • BAUHAUS Gava
    • BAUHAUS Girona
    • BAUHAUS Zaragoza
    • BAUHAUS Marratxi
    • BAUHAUS Alfafar
    • BAUHAUS Valencia
    • BAUHAUS Madrid
    • BAUHAUS Leganés
    • BAUHAUS Alcorcón
    • BAUHAUS Málaga

    Servicios

    • Click & Collect
    • Instalaciones y reformas
    • Servicios en centros BAUHAUS
    • Garantías
    • Venta telefónica
    • Atención al cliente
    • Nuestra App
    • Configuradores
    • Talleres y eventos
    • Preguntas frecuentes
    • Recomendadores de producto

    Sobre nosotros

    • Sobre BAUHAUS
    • Trabajar en BAUHAUS
    • Expansión
    • Internacional
    • Sostenibilidad
    /
    Productos
    /
    Náutica, Automoción y Ciclismo
    /
    Náutica
    /
    Cuidado del barco
    /
    Antifouling

    Antifouling

    33Filtrar productos
    Categoría: Antifouling
    Volver Cuidado del barco
      Marca
      Precio
      Tipo de producto
      Vendedor
      Adecuado para
      Área de aplicación
      Color
      Brillo

      33 productos

      Antifouling – cuidado proactivo de la embarcación

      Con los productos antiincrustantes puedes dar a tu barco una capa de pintura nueva y protectora. BAUHAUS dispone de numerosos productos eficaces y de alta calidad, como antiincrustantes de capa fina o antiincrustantes duros. Realiza el mantenimiento de su embarcación con regularidad: nuestra gama especializada de fabricantes de renombre protege el casco de depósitos nocivos y de la acumulación de mejillones.

      El antiincrustante duro, por ejemplo, es un biocida fuerte y de secado rápido adecuado para embarcaciones de vela y motor. Basta con pintar el casco con él y evitar así el asentamiento de pasajeros no deseados. Si cuidas tu embarcación con regularidad, evitará las incrustaciones y los daños a la vez.

      Antifouling 303
      2 Variantes
      Antifouling 303
      Azul, 2,5 l
      (0)
      169,-
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 67,60 €)
      Antifouling 303
      2 Variantes
      Antifouling 303
      Blanco, 750 ml
      (0)
      56,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 75,99 €)
      Antifouling TK
      Antifouling TK
      Negro, 400 ml
      (0)
      40,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 101,23 €)
      Antifouling TK
      Antifouling TK
      Transparente, 400 ml
      (0)
      40,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 102,48 €)
      Antifouling Velox Plus
      Antifouling Velox Plus
      Blanco, 250 ml
      (0)
      45,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 183,96 €)
      International  Antifouling Trilux Prop-O-Drev
      2 Variantes
      International
      Antifouling Trilux Prop-O-Drev
      Gris, Mate, 500 ml
      (3)
      50,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 101,98 €)
      International  Antifouling Trilux Prop-O-Drev
      2 Variantes
      International
      Antifouling Trilux Prop-O-Drev
      Negro, Mate, 500 ml
      (1)
      50,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 101,98 €)
      Antifouling Velox Plus
      Antifouling Velox Plus
      Negro, 500 ml
      (0)
      75,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 151,98 €)
      Antifouling Velox Plus
      Antifouling Velox Plus
      Negro, 250 ml
      (0)
      45,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 183,96 €)
      Antifouling
      Antifouling
      Negro, 70 ml
      (0)
      26,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 378,43 €)
      Antifouling Velox Plus
      Antifouling Velox Plus
      Gris, 250 ml
      (0)
      45,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 183,96 €)
      Titan Yate Antifouling autopolimerizante Medio Autopulimentable
      Titan
      Yate Antifouling autopolimerizante Medio Autopulimentable
      Azul, 2,5 l
      (0)
      182,-
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 72,80 €)
      Titan Yate Antifouling autopolimerizante autoimpulimentable
      Titan
      Yate Antifouling autopolimerizante autoimpulimentable
      Azul, 750 ml
      (0)
      30,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 41,32 €)
      Titan Yate Antifouling autopolimerizante Intenso
      Titan
      Yate Antifouling autopolimerizante Intenso
      Azul, 750 ml
      (0)
      57,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 76,65 €)
      Titan Yate Antifouling autopolimerizante Intenso
      Titan
      Yate Antifouling autopolimerizante Intenso
      Azul, 2,5 l
      (0)
      182,-
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 72,80 €)
      Seajet  Antifouling autopolimerizante 033 Shogun
      8 Variantes
      Seajet
      Antifouling autopolimerizante 033 Shogun
      2,5 l, Negro
      (2)
      209,-
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 83,60 €)
      Patente dura Antifouling 303
      Patente dura Antifouling 303
      Negro, 2,5 l
      (0)
      169,-
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 67,60 €)
      Seajet  Antifouling autopolimerizante 032 Professional
      3 Variantes
      Seajet
      Antifouling autopolimerizante 032 Professional
      3,5 l, Negro
      (9)
      174,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 50,- €)
      Seajet  Antifouling autopolimerizante 033 Shogun
      8 Variantes
      Seajet
      Antifouling autopolimerizante 033 Shogun
      750 ml, Azul oscuro
      (0)
      77,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 103,99 €)
      Seajet  Antifouling autopolimerizante 033 Shogun
      8 Variantes
      Seajet
      Antifouling autopolimerizante 033 Shogun
      750 ml, Azul
      (0)
      79,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 106,65 €)
      Seajet  Antifouling autopolimerizante 033 Shogun
      8 Variantes
      Seajet
      Antifouling autopolimerizante 033 Shogun
      750 ml, Rojo
      (0)
      78,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 105,32 €)
      Seajet  Antifouling autopolimerizante 032 Professional
      3 Variantes
      Seajet
      Antifouling autopolimerizante 032 Professional
      3,5 l, Rojo
      (2)
      174,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 50,- €)
      Seajet  Antifouling autopolimerizante 032 Professional
      3 Variantes
      Seajet
      Antifouling autopolimerizante 032 Professional
      3,5 l, Azul
      (4)
      174,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 50,- €)
      Seajet  Antifouling autopolimerizante 034 Emperor
      2 Variantes
      Seajet
      Antifouling autopolimerizante 034 Emperor
      Blanco, 750 ml
      (0)
      81,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 109,32 €)
      Titan Yate Patente dura Medio Autopulimentable
      Titan
      Yate Patente dura Medio Autopulimentable
      Azul, 750 ml
      (0)
      57,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 76,65 €)
      International  Patente dura Trilux 33
      2 Variantes
      International
      Patente dura Trilux 33
      Blanco, 750 ml, Mate
      (0)
      81,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 109,32 €)
      Patente dura Antifouling 303
      Patente dura Antifouling 303
      Azul, 750 ml
      (0)
      54,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 72,65 €)
      Patente dura Antifouling 303
      Patente dura Antifouling 303
      Blanco, 2,25 l
      (0)
      174,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 70,- €)
      Titan Yate Antifouling autopolimerizante Medio Autopulimentable
      Titan
      Yate Antifouling autopolimerizante Medio Autopulimentable
      Blanco, 2,5 l
      (0)
      169,-
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 67,60 €)
      Antifouling Velox Plus
      Antifouling Velox Plus
      Blanco, 500 ml
      (0)
      75,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 151,98 €)
      Antifouling Velox Plus
      Antifouling Velox Plus
      Gris, 500 ml
      (0)
      75,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 151,98 €)
      Desoxidante y antical Ecoworks
      Desoxidante y antical Ecoworks
      (0)
      15,99
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 31,98 €)
      Titan Yate Diluyente
      Titan
      Yate Diluyente
      1 l, Transparente
      (0)
      23,49
      por Unidad IVA incluido.(1 l = 23,49 €)